Стоит ли делать мрт головного мозга?
Недавно упал в обморок: резко поднялось давление (раньше такого никогда не было), и ударился головой (участком мокушка-затылок) об бетонный пол. Благо голову не пробил и синяка огромного нет. Обычно давление 95 на 60, а поднялось до 150 на 90 (точно уже не помню). Сначала меня привели в чувство, я резко поднялся, все было хорошо, но когда меня увели в медпункт и измерили давление (было повышенное), мне стало резко плохо: хотелось спать, слабость и тошнило. Измерили сахар: в норме, и никогда не было проблем с ним. Затем я снял кофту (было очень жарко и потел), и мне полегчало. Измерили давление: 95 на 48. В голове в первый день был дискомфорт, но не сильная боль. И сознание немного спутанное. Сейчас второй день: не на постоянке, но иногад возникают легкие накаты дискомфорта (будто постукивания)+ синячок на голове. Ну, и немного спутанность (несильная). Тошноты, слабости, потери равновесия, подергивания мышц нет. Сейчас выходные. В понедельник пойду к терапевту и на КТ. А вот есть ли смысл делать мрт? Также добавлю, что у меня нистагм.
Пользователь

Здравствуйте. КТ скорее всего будет достаточно. Вас должен осмотреть травматолог, невролог, по совокупности данных будут даны рекомендации.