Стоит ли делать узи суставов нижних конечностей?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в каком направление двигатся. Сильно болит правая нога, часто хрустят колени, большая боль в голеностопном суставе, мучаюсь больше чем полгода, переодически проходит, но снова возвращается, переходя на левую ногу, легкой атлетикой не могу заниматся, боль усильвается, икроножные мышцы болят, деревенеют. Все пошло не так после перенесенной травмы. Неврология опровергнута, все идет не от спины. Подскажите в каком направление двигатся? С сосудами, венами все норм. Стоит ли делать узи суставов нижних конечностей?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови, биохимию, ревматологические пробы, кфк. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак, при недостаточном эффекте диклофенак или мовалис в таблетках. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Вне обострения желательно регулярное выполнение лечебной физкультуры, упражнения должны быть без нагрузки на сустав. Полезно плавание (при отсутствии противопоказаний).
Здравствуйте.Начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови, ревмопробы в полном объёме. Уровень витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно предлагать варианты терапии.Не следует откладывать проведение исследований, это правильно и в ваших интересах