Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли мне делать эхоскопию?

У меня колющие и ноющие боли в левой нижней части живота, боль сосредоточена в одном месте, но идет по всей левой ноге. С задней части ноги линией присутствует боль. Была у врача, сняли рентген бедренной кости, врач выписала лекарства от остеохондроза. Я прошла курс уколов и сейчас заканчиваю лекарства для профилактики остеохондроза, также пью лекарство с обезболивающим эффектом. Но когда перед принятием лекарства( в основном утром) боль всё так же присутствует, иногда даже под обезболевающим есть боль в выше упомянутой местности. Имеется вражденный сколиоз и раз в несколько лет, выпрямляю позвоночник. Также должна отметить, что этот доктор не раз ошибался при диагностике заболевания, по словам её пациентов. Прошу подскажите стоил ли мне продолжать ходит к ней, или идти к другому врачу и мтоит ли мне делать эхоскопию? :(
Пользователь

343 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, гинекологу, неврологу очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить УЗИ органов малого таза, снимки поясничного отдела позвоночника в двух проекциях, общий анализ крови и мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота и поясница   4 ответа

Здравствуйте,болит низ живота справа и поясница так же справа,отдает в правую ногу-простреливает,при ходьбе легче,в основном в сидячем положении и положении лёжа боли,стоя-слабость в ногах,температуры нет,идёт менструация.Работа физически-тяжелая.2 месяца назад был аборт.Обезболивающие помогают ненадолго,боли 3 дня уже.Есть остеохондроз
29 июн 2018 21:24
 
👍
0
👎

Постоянная боль в области левого яичника   7 ответов

уже 5 постоянная неррекращаемая боль в области левого яичника. сопровождается жжением левой ноги, онемением левой ноги, руки. также покалывание по всей левой стороне. частое мочеиспускание, но безболезненно. болит постоянно, ежесекундно и не прекращается вообще. не было ещё ни разу, чтобы боль прекратилась.
1 июн 2019 04:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   3 ответа

У меня шейный остеохондроз, сейчас болит шея, и второй день тянет заднюю часть правой ноги от пятки до ягодиц, до кожи дотрагиваться больно, до этого тянуло левую заднюю часть ноги, что это может быть, кружиться голова, и панические атаки,есть варикоз в малом тазу по узи, это может быть как то связано или это из за обуви на небольшой горки(два дня ношу), и болят ступни ног обеих?
13 сен 2018 16:33
 
👍
0
👎

Зуд и жжение в области ануса и в промежности   3 ответа

Здравствуйте! Эта проблема беспокоит уже три месяца. Началось с зуда и припухлости ануса после дефекации. Обратилась к проктологу. Пальцевый осмотр ничего не выявил. Норма. Назначили постеризан свечи. Пролечилась. Вроде легче. Через месяц новые симптомы. Жжение в области ануса, но не зуд, которое потом перешло на всю промежность. Опять обратилась, сделали…
30 май 2018 13:39
 
👍
0
👎

Тупая ноющая боль в нижних отделах позвоночника   2 ответа

Девушка, 19 лет. Тупая ноющая боль в нижних отделах позвоночника - справа в пояснице. Болит постоянно, без импульсов. Не аппендецит.
28 июл 2020 23:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe