Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как это все лечить и насколько все серьезно?

Здравствуйте. Прошла обследования по направлению врача невропатолога и такие результаты: УЗД сосудов шеи и головы: артериальный приток по сосудам - гиповолемический с компенсаторным усилением линейной скорости кровотока; венозный отток по венам - справа достоверно не определяется, слева компенсаторно усиленный; венозный отток по внутренних яремных вен - умеренно затруднен с обоих сторон. Рентген шейного отдела позвоночника: снижена высота на уровне C3-C4 и C4-C5 дисков; краевые костные разрастания апофизов тел C5 и C6, остеохондроз. Рентген поясничного отдела позвоночника: остеохондроз на уровне дисков L4-L5 и L5-S. L лордос сглажен. Сколиоз поясничного отдела позвоночника. Помогите пожалуйста: 1. Как это все лечить и на сколько все серьезно? 2. Может ли быть одним из симптомов этого всего ноющая боль в области паховых лимфоузлов и при пальпации чувствуется небольшое увеличение?
Пользователь

1127 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. С лимфоузлами связи нет В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку, матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом или на спине. Посетите невролога с результатами для получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно начните с проведения терапевтических мероприятий под контролем невролога(наклофен, нейромультивит, массажи,гель вольтарен ,физиотерапия, гимнастика для шеи, посещение занятий йогой, кинезиотерапия).Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить остеохондроз?   2 ответа

ЗАКЛЮНЕНИЕ: МР-ПРИЗНАКИ ОСТЕОХОНДРОЗА И ДЕФОРМИРУЮЩЕГО СПОНДИЛОАРТРОЗА пояснично-КРЕСТЦОвого отдела позвоночниКА, СКОЛИОЗ В ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛЕ. РЕТРОЛИСТЕЗ 1 СТЕПЕНИ НА УРОВНЕ L1-2. ЦИРКУЛЯРНО-ДОРЗАЛЬНЫЕ ПРОТрузии МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ L1-2, L3-4, L4-5, L5-S1.АЛЬНАЯ КИСТА ВДОЛЬ ПРАВОГО ДУГООТРОСТЧАТОГО СУСТАВА L5-SI. ГЕМАНГИОМА В ПОЗВОНКЕ Th11. Что делать?
17 мар 2020 17:45
 
👍
−1
👎

Пояснение заключения рентгенолога   3 ответа

Здравствуйте. Парень 19 лет. Незначительная боль в пояснице и в левом бедре(суставе получается) при физ.нагрузках. Периодическая боль в затылке при движениях в основном. Невролог дал направление рентген на поясничный отдел и шею. Заключение поясницы рентгенщика ниже. Шею не сделал еще. Что означает заключение ниже, какой прибл.диагноз и стоит ли сделать…
18 ноя 2017 17:18
 
👍
0
👎

Болит нога   2 ответа

Здравствуйте! У меня следующая проблема - беспокоит левая нога, которая в состоянии покоя ноет. Обращалась как -то к врачу , отправили на рентген, поставили диагноз остеоартроз . Пила хондропротекторы(терафлекс), мазала мазями и боль отступила. Прошло достаточно времени , наступило холодное время года и нога снова ноет, но не в суставе, а в икрах и…
18 окт 2017 23:34
 
👍
0
👎

Как вернуть подвижность?   3 ответа

Здравствуйте! Моему деду 76 большой вес около 130 кг отказали руки и ноге, отказали очень резко, чувствительность есть , а висят как плети и руки и ноге! В больнице поставили диагноз как остеохондроз и лечения кроме гимнастик и сбрасывания веса не назначили! Что нам делать?? Как вернуть подвижность???
25 сен 2018 21:32
 
👍
0
👎

Подскажите что написано в заключении   1 ответ

здравствуйте. девушка 23 года боли в спине длительное время сделала рентген поясничного и шейного отдела, дали выписку не могу разобрать что написано подскажите пожалуйста что написано и какое лечение требуется.
20 мар 2019 15:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.