Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли обращаться к врачу или ничего страшного?

здравствуйте, жена утром отскабливала замороженное мясо и случайно порезала руку на месте стыка большого и указательного пальца - глубоко, вроде бы даже до кости. Обработали хлоргексидином и левомиколем, потом перекисью перевязали. Кисть ноет немного до сих пор, кровь остановили мин за 5. Стоит ли обращаться к врачу или ничего страшного?
Пользователь

1108 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
*перекисью обработали и перевязали
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы провели обработку правильно. Врачу-травматологу показаться стоит, чтобы оценить тяжесть травмы, отсутствие вовлечения нервов и сухожилий. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможен прием нестероидного противовоспалительного средства, например ибупрофена.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение доктора.Проведение первичной хирургической обработки, антибиотикотерапия +пробиотик не менее чем на 10 суток(профилактика эризепелоида. Как правило, этого бывает достаточно.Преревязки возможно проводить дома(обработка перекисью водорода, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки), На салфетку нанести мазь эдас 201 ,приложить к ране и зафиксировать.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему до сих пор боль по всей ноге, если нет воспаления?   3 ответа

Добрый день, порез от 3 декабря, фото добавила... В больнице сказали воспаление нет особого, но болит до сих пор, изначально была широкая, скажите почему до сих пор боль по всей ноге если нет воспаления? Отек ? Вокруг темные пятна?
20 дек 2018 08:05
 
👍
0
👎

Как правильно лечить ожог?   2 ответа

Добрый день. Неделю назад обжог палец, ожог был не сильный, но попала инфекция. Через несколько дней опух палец и часть кисти, стал мазать мазью с антибиотиком и принимать антибиотик общего действия,…
7 дек 2018 15:39
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
−2
👎

Запястье сгибается только в одну сторону и болит   3 ответа

Здравствуйте, сегодня 15 января, вчера утром 14 января, я порезала запястье и задела сухожилие, запястье сгибается только в одну сторону, и противная боль, будто локтем ударилась, только такая большая…
17 янв 2019 07:23
 
👍
0
👎

Какой мазью обрабатывать царапины у ребенка?   5 ответов

Добрый вечер.Вчера на моего 3 летнего сына напала соседская собака,и довольно сильно его расцарапала.На спине глубокие раны.Мы их сразу обработали перекисью водорода,затем промыли хозяйственным…
3 май 2018 20:09
 
👍
0
👎

Плохо заживает нога после операции остеометаллосинтеза   2 ответа

Добрый день. 21.02 операция остеометаллосинтез голеностопа. Швы сняли на 15 день. подозреваю что и не все швы сняли,т.к до сих пор в пяти мостах шовчикине заживают ,гноится немного,снова немного опухать…
27 мар 2018 15:01
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований