Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Стоит ли переживать насчёт целиакии?

Здравствуйте, у ребёнка нет проблем с животом после потребления изделий с глютеном, занялись обследованием в связи с тем что небольшая по росту (99см, 15кг в 4,5г) есть результаты крови на антитела к тканевой трансглутаминазе lgA 0,1,lgG 8,1 и антитела к деамидированным пептидам глиадина lgA 0,4, lgG 12,3. Написано, референтные пределы до 10. В день после забора крови у неё началось заболевание, парвовирус с расстройством кишечника. Стоит ли нам переживать насчёт целиакии?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменения по данным приведенных результатов анализов небольшие. Оснований говорить про заболевание в классической форме нет, но может иметь место сенсибилизация к глютену. Стоит ограничить представленность данной группы продуктов в рационе, анализ повторить через месяц. Посетите по результатам вашего врача, по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы крови сдать?   2 ответа

Здравствуйте! Врач упорно ставит диагноз целиакия на основании жалоб. Но ведь при ней должна быть диарея? У меня ее нет. Или у взрослых симптомы могут быть другие? Какие анализы крови сдать? Обследовать тонкий кишечник?
26 авг 2021 17:52
 
👍
0
👎

Целиакия связана с непереносимостью злаковых?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 40 лет. Поставили целиакию. Но Иммуноглобулин G пшеничная мука, овсяная мука в норме. Так бывает? Здравствуйте. Целиакия связана с непереносимостью злаковых? Значит иммуноглобулин G пшеничная мука, овсяная мука должен быть повышен при целиакии?
18 апр 2021 00:29
 
👍
0
👎

Целиакия   2 ответа

Добрый вечер, ребёнку 1,5 года ставят диагноз целиакия. При введении прикорма в 6 месяцев у ребёнка был первый дисбактериоз, лечили бактериофагом, ближе к году опять, приписали антибиотики. Я сдала анализы на непереносимость лактозы и…
14 дек 2016 17:32
 
👍
0
👎

Пояснение результата биопсии   2 ответа

Здравствуйте. Может быть диагноз целиакия или что-то еще, если при биопсии обнаружили атрофию ворсинок (с участками полного их отсутствия) в строме отек, плотный инфильтрат из плазматических клеток лимфоцитов, рассеянных эозинофилов. В одном из биобтатов распространено скопления лимфоцитов с тенденцией к формированию лимфоедного фолликула. Сдав анализ…
6 ноя 2017 01:11
 
👍
0
👎

Какие симптомы у взрослых при целиакии?   2 ответа

Вопрос Какие анализы крови сдать? можно добавить: Какие симптомы у взрослых при целиакии? И нужно ли обследование тонкого кишечника, например, капсульная эндоскопия?
26 авг 2021 22:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe