Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли пить эти антибиотики?

Здравствуйте! У меня всю жизнь была чистая и ровная кожа, потом стали появляться гнойные высыпания на щеках. Но сильно страдала правая щека. Обошла многих врачей: дерматолог, гастроэнтеролог, гинеколог-эндокринолог. Первые 2 врача назначили свои анализы: соскоб с кожи, анализ на золотистый стафилококк, анализ на хеликобактер, лямблии, глисты. Ничего не нашлм. Гениколог -эндокриног сказала сдать гормоны, а именно св.тестостерон, пролактин, дгэа-с, 17ОH, прогестерон. Плюс анализы на ИППП , на микрофлору и посев на чувствительность к а/б. В итоге один гормон был повышен ДГЭА-с. ( крайняя граница 407. У меня 490). И в мазке нашли эпидермальный стафилококк 1*10(4). Гинеколог сказала, что гормон повышен, но не критично, назначила сдать моллеквлярно-генетическую экспертизу на исключение каких-то заболеваний надпочечников , прописала ОК Джес плюс и сказала, что эпидермальный стафилококк повышен, надо пропить антибиотики. Так вот, у меня вопрос: а стоит ли пить эти антибиотики? И может ли быть эпидермальный стафилококк причиной моих прыщей? Ведь, как я понимаю, он присутствует в организме человека и не вызывает никакого дискомфорта
Пользователь

455 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение антибиотиков может применяться, если условно-патогенная флора приводит к возникновению проблемы, что возможно на фоне снижения иммунитета, нарушения обмена. С антибиотиком нужно принимать пробиотик. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого, жирного, жаренного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Представьте снимки. Эпидермальный стрептококк ,действительно,присутствует в норме, но количество его весьма ограничено. При появлении благоприятных условий он активизируется и может вызывать поражения.Непременно провести полноценное обследование.Рекомендую рассмотреть прием пиобактериофага комплексного.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоят прыщи   2 ответа

Здравствуйте!год назад начали беспокоить прыщи на лице, дерматолог назначала местное лечение и антибиотики, но особых результатов это не дало.Тогда мне назначали пройти гинеколога и сдать анализы на гормоны, все гормоны были в норме,…
12 июн 2017 21:39
 
👍
0
👎

С какого бактериофага начать лечение?   2 ответа

Доброго дня! У ребёнка пяти лет (мальчик) зудящий дерматит на руках. Долго искали причину. Были у дерматолога, аллерголога, гастроэнтеролога. Сдавали кал на копрограмму, кал на яйца глист и цисты лямблий трижды, на антиген лямблий, кровь на антитела лямблий. Соблюдали диету, исключали продукты питания, бытовую химию. Картина на коже, в целом, не менялась.…
15 мар 2020 00:20
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению прыщей   1 ответ

Здравствуйте! Помогите , пожалуйста, советом. Проблема вот в чем. Мне 21 год. Кожа всегда была чистой, поры узкие, высыпания соучались крайне редко, в основном на полбородке вскочит один прыщик перед КД и через день пройдет, не оставляя никаких следов. Переехала жить заграницу и сразу с первого дня начались проблемы. Сначала выскочило несколько огромных…
19 авг 2018 20:14
 
👍
0
👎

Можно ли нам лечится антибиотиком?   4 ответа

Здравствуйте, дочке 7 месяцев, у нее красные половые органы,это не опрелости. Сдали мазки из вульвы и нашли бактерию E. coli обильный рост. Гинеколог назначила антибиотики. Но у нас еще в калле золотистый стаффилакок! Можно ли нам лечится антибиотиком при нем?? Не сделаем ли мы хуже?
9 июн 2018 08:30
 
👍
0
👎

Какие гормоны надо сдавать?   3 ответа

Здравствуйте! В течение долгого времени я страдаю от подкожных высыпаний на подбородке и щеках. Посещала дерматолога, врач сказал сдать анализы у гинеколога на гормоны. В данный момент нет возможности посетить врача. Какие гормоны надо сдавать? В какие дни менструального цикла желательно обращаться для достоверности результатов?
29 фев 2020 08:48
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.