Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Что делать, какие препараты пить?

Был на анализах, брали с носа. Дали диагноз: "Staphylococcus Epidermidis" В анализах написали чем лечить: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Был у врача, сказал купить из списка: "Амоксиклав Квиктаб 875 мг\125 мг" 5-ть дней принимать таблетки 5-ть штук. Прошел лечение. Пошел опять проверится, в анализах из носа попрежнему нашли "Staphylococcus Epidermidis" Что делать, какие препараты пить? Из списка, или какие, так как то что сказал врач не помогло. Еще вопрос 2-й он сказал купить: "Триакутан" мазь Я начинаю мазать лицо, на прижи итд... Хз что получится... Еще вопрос можно ли внос его мазать? Так как у меня в носу постоянно сопли, сухие с корочкой, большое количество, уберешь они опять появляются. Что делать посоветуйте? Спасибо. С уважением к Вам.
Пользователь

670 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Необходимо назначение препарата из списка, к которому выявлена чувствительность. Посетите врача повторно с результатами контрольного исследования для определения тактики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно начать прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Нос стоит промывать минеральной водой. Важно, чтобы воздух в комнате был достаточно влажным.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения терапии, ваши жалобы.Проведение "борьбы "с эпидермальным стафилококком совершенно бесполезно, грамотный доктор это понимает и должен пояснить вам причины. Ежели он этого не сделал,стало быть имеет смысл его сменить. Посетите более грамотного доктора. Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови.Промывать нос соленой водой, закапывать раствор протаргола1%.Относительно использования ретиноидов.Вы не указали, это тоже лор врач назначил?

👍
0
👎 0
Спасибо за ответы.
Пользователь

👍
0
👎 0
Покровская Юлия Александровна Значит я понял с Ваших слов надо: - Выявить чувствительность к препаратам. - С антибиотиками принимать: (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак) (курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции) - Нос стоит промывать минеральной водой. - Важно, чтобы воздух в комнате был достаточно влажным. Панигрибко Сергей Леонидович. - Повод для проведения терапии, жалоба была на нос, он постоянно забивался и каждое утро чистил, сопли сухие, длинные, дышать не возможно, сходил к врачу сказал капать в нос спрей "Эдем Рино" после него немного пробило, и сказал сходить сдать анализы на Стафилакок. Сходил сдал, нашли "Staphylococcus Epidermidis" С ваших слов я понял что надо: - Выполните снимки придаточных пазух носа, - Сделать клинический анализ крови. На Стафилакок, я правильно понял? - Промывать нос соленой водой, закапывать раствор протаргола 1% - Относительно использования ретиноидов не указал я. Что это такое? я вас тут не понял. - По поводу проведение "борьбы "с эпидермальным стафилококком совершенно бесполезно. Тут тоже не совсем понял. Его не вылечить что ли? ---- По поводу тех препаратов которые были написаны в анализах: + Ко-тримоксазол + Линезолид + Эритромицин + Амоксиклав + Ципрофлоксацин + Цефокситин + Фузидиевая кислота + Клиндамицин + Гентамицин + Азитромицин ( Хемомицин) + Цефазолин + Офлоксацин/орнидазол (ОФОР) Какие из них пить? (к примеру без выявления чувствительность к препаратам) так как организм, желудок сильный. Но обязательно я так понял с препаратами защитой флоры. Принимал из списка: "Амоксиклав Квиктаб " 5-ть таблеток \ 5ть дней = не помогло. Показали повторные анализы, обнаружен: "Staphylococcus Epidermidis" 10*4 КОЕ/г
Пользователь

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Трещины на коже   2 ответа

Здравствуйте, появились трещины на коже с воспалением. После похода ко врачу лечили Пимафукортом, мгновенно помогает, но после 10дневного лечения опять появляется. Пимафукорт был назначен до результатов анализа, как временная мера. В анализах указано такое. Staphylococcus epidermidis 10*6 KOE/тамп-10*6 KOE/тамп. S: цефокситин, цефтаролин, цефиксим,…
10 июл 2017 15:02
 
👍
0
👎

Какие нужны антибиотики?   2 ответа

Добрый день! Ребёнок 1,5 года сопли прозрачные и кашель. Сначала был сухой кашель, стал мокрый. Температуры нет. Аппетит хороший. Стул нормальный. Отоларинголог назначил изофру и протаргол. Сказал, что горло немного красное по задней стенке. Сдали посев из носа и зева. В зеве нашли staphylicoccus aureus 10^6 кое/мл. Какие антибиотики назначают при…
30 май 2019 13:04
 
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначено?   4 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста правильное ли лечение назначено по результатам анализа ребёнка 7 мес ??? ПЦР DNA EBV (Эпштейн-Бар вирус) колич 366 копий/мл DNA CMV (цитомегаловирус ) колич 0 копий/мл DNA HHV6 (герпесвирус 6 тип) колич 137,367 копий/мл Исследования методом ИФА показатели ВПГ IgM отрицательно ВПГ IgG авидность 0 Цитомегаловирус…
28 мар 2019 22:50
 
👍
0
👎

Подбор антибиотика   1 ответ

Здравствуйте, у меня тонзиллит, сдал мазок с зева обнаружен стафилококк ауреус (массивный рост), чувствительны пенициллин, оксациллин, амоксициллин, цефазолин,имипенем,меропенем, гентамицин, ципрофлоксацин, офлоксацин, левофлоксацин,…
31 авг 2017 18:05
 
👍
0
👎

Лечение хронического тонзиллита   1 ответ

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что делать с данной проблемой: У меня хронический тонзиллит, есть пробки в миндалинах. Я сдавала анализы, кровь хорошая. Также сдавала мазок два раза. Первый раз: Микробиологическое исследование со слизистой оболочки ротоглотки на Золотистый стафилококк. Рост обнаружен. Микроорганизм: Золотистый стафилококк 10^3…
29 янв 2018 15:47
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.