👍 −1 👎 |
Стоит ли продолжать давать Флемоксин?Здравствуйте, ребёнку 1 год 1 месяц. С понедельника была высокая температура, под 40. Жаропонижающих хватало Ма самом на 4 часа и снова поднималась под 40. Горло было слегка рыхлое, насморка можно сказать нет. Кашля нет. Педиатр сказал, что на зубы, но тк высокая температура прописал антибиотик флемоксин. У Лора тоже были, и тоже говорит, что на зубы. К слову, нижняя десна вся опухшая ( у ребёнка из зубов вылезли только 2 нижних еще до этого).
Сегодня четвертый день как даем антибиотик, температура пошла на спад. Но, ребёнок сегодня проснулся с сильной сыпью на теле и голове, на руках и ногах нет. Сегодня весь день сонный, оочень капризный, плачет весь день, появился жидкий стул ( вместе с приемом антибиотиков начали давать аципол). Главный вопрос, что за сыпь и стоит ли продолжать давать флемоксин?
Из жаропонижающих давала нурофен и ставила церемонии, потом стала давать еще понадобится, вот в последний вечер дала понадол, сегодня из жаропонижающих ни чего не давала, но сыпь к вечеру усилилась.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Возможно сочетание зубов и инфекции. Сыпь может быть аллергией на антибиотик (весьма вероятно), но может иметь другую природу. Необходим повторный осмотр педиатра. Давать пробиотик с антибиотиком совершенно правильно, но этого не всегда достаточно. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. Обильное теплое питье. При повышении температуры парацетамол.
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте! Скорее всего это вирусная инфекция (или же энтеровирусная, или герпетическая инфекция 6 типа), внешне их не отличить. проявляется высокой трехдневной температурой тела, которая потом спадает и у ребёнка появляется сыпь по всему телу. Это не аллергия, лечить не надо, само все пройдет. Антибиотик изначально не показан в такой ситуации.
|
👍 0 👎 |
Можно ли так сразу отменять антибиотики?
Добрый день! подскажите пожалуйста моему ребёнку 1 год. несколько дней назад поднялась температура 39. вызвали скорую, сказали что скорее всего зубы и прописали жаропонижающие, 2 дня давали. на 3 день вызвали своего участкового педиатра. она посмотрела горло, говорит что оно красное и опухшие миндалины. прописали нам антибиотик Зиннат вместе с пробиотиком… |
👍 0 👎 |
Повышенная температура
Здравствуйте. У ребёнка температура второй день. Максимум до 38.5° доходила. Насморка нет, кашля нет, стул нормальный. Ребёнку 1.5 года. На что может быть температура?
|
👍 +1 👎 |
Что может давать такую температуру?
добрый день. Нам 9 месяцев. Поднялась температура 7 января в 1 ночи и держится до сих пор. Сбевала нурофеном, но не надолго, начала давать цефекон в свечах, вроде помогает сбивать до 37,5 но не надолго. А температура скачет до 39.сопелек нет, вроде горлышко тоже не красное. Может зубы? Но прорезывание зубов может такую температуру давать сильную и особо не сбиваемую
|
👍 −1 👎 |
У ребенка режутся зубы, температура, сыпь
У ребёнка режутся первые зубы , снизу и сверху . Была температура 3 дня под 39 , сейчас нет ,но за одну ночь ребёнка обсыпало с ног до головы сыпью . Позавчера на ночь вставляла свечку цефекон , на следующий день немного были прыщики на шеи. На ночь опять вставили свечку так как была температура и на утро ужасная сыпь. Я надеюсь это не вирусное заболевание, а может аллергия или потничка
|
👍 0 👎 |
Не малая ли дозировка?
Добрый день!
Помогите пожалуйста!
6го и 7го числа у ребёнка 1год (10,5 кг) была температура 39 и 38', насморк (прозрачная слизь).
Далее, 3 дня все было в норме (ни t, ни насморка не было). Педиатр списал на прорезывание зубов (клыки верхние).
С 11 числа снова t' 39 и 39,6. Сегодня уже 3й день сбиваем t то Нурофеном, то панадолом. Опускается до 38-38'5ьна… |