Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоит ли волноваться?

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет, очень часто отрыжка и газы. Стоит ли волноваться? Новые продукты не ест, ничего не менялось.
Пользователь

295 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к врачу-педиатру или гастроэнтерологу на прием очно для осмотра. В плане обследования нужно выполнить общий и биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Даже у таких детей может быть гастрит, нарушение переваривания и усвоения пищи. необходимо очно посетить педиатра, при необходимости детского гастроэнтеролога. быть может врач назначит УЗИ органов брюшной полости, ФГДС , копрограмму и другие анализы. После диагностики и выяснения сути проблемы ребёнку будет предложено лечение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что вы кормите ребёнка с общего стола ,не выполняете правил пищевого поведения.Непременно выполнить клинический и биохимический анализы крови, мочи,узи органов гепато-билиарной системы.С полученными результатами непременно посетите гастроэнтеролога,диетолога.Вам помогут определить необходимое медикаментозное лечение и составят примерное меню. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе   4 ответа

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
9 ноя 2019 21:52
 
👍
0
👎

Болит живот   3 ответа

Здравствуйте , мне 23 года и у меня проблема - переодечски болит живот и подташнивает , что делать ? Гастрита нет , только пережат желчный пузырь и немного увиличена печень … была у гастроэнторолога и он не смог назначить нормальное лечение .
13 фев 2022 16:28
 
👍
0
👎

Может ли это быть на фоне приема урсодеза?   2 ответа

После узи органов брюшной полости гастроэнтеролог поставил 3 диагноза: функциональную диспепсию, дискенезию желчных путей по гипомоторному типу и диспептический синдром. Был выписан одестон и иберогаст 1 месяц, урсодез 2 месяца. И вот первый месяц все было нормально, но когда остался только урсодез, т.е. с начала второго месяца приема, живот стал хуже,…
13 сен 2021 18:45
 
👍
0
👎

У ребёнка твёрдый животик и жидкий кал   2 ответа

У ребёнка 1,9 твёрдый животик и жидкий кал
2 дек 2019 10:13
 
👍
0
👎

Появились проблемы со стулом   3 ответа

Добрый день, сел на дробное питание. С рациона убрал жареное. Появились проблемы со стулом, хожу в туалет через день это нормально. Чувствую себя нормально, живот не болит, в туалет по большому вообще не хочу. А если иду то понос. Это нормально?
13 янв 2020 19:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.