Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -14

Беспокоит вздутие, колики и рези в животе

здравствуйте,часто беспокоит вздутие,колики и рези в животе,что порой трудно вздохнуть,часто после еды,или если не поем вовремя,полежу бывает пройдет или выпью омепразол, тоже легче,как быть?
Пользователь

497 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, гастроскопия, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения клинического и биохимического анализов крови,узи органов гепато-билиарной системы,фиброгастроскопии.С результатами исследований непременно посетите гастроэнтеролога.Строгое соблюдение режима питания и диеты. Прием овесола,дюспаталина,рабепразола. Более подробно по диете и методам медикаментозной терапии вам расскажет гастроэнтеролог по результатам исследований.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
хорошо,это я проверю,а как быть дома чтоб облегчить состояние,какие подручные препараты?
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вероятно, есть нарушения пищеварения. Необходим комплексно обследовать желудок, кишечник, поджелудочную железу, печень. Возможно вам показано ФГДС. Вероятно нужно сделать УЗИ органов брюшной полости,сдать биохимический анализ крови, копрограмму. После диагностики вам будет предложено лечение и диета.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как можно решить эту проблему?   2 ответа

добрый день. был приступ астмы, лечился Дексаметазоном. Дышать стал хорошо, но проблема одна есть, сильное вздутие живота, запор, боль и дискомфорт в верхней части живота, тяжесть в животе и сильно ощющение переполнение в животе, быстро насыщаюсь. посмотрел что это может быть побочным эффектом от препарата. похоже на Диспепсию. подскажите как можно решить эту проблему?
25 янв 2021 00:23
 
👍
0
👎

Беспокоит вздутие живота   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит живот. Вздувается постоянно, даже от малейшего количества еды. Иногда, даже когда не ем. Боли присутствуют. Выбросы желчи в горло. У меня с детства загиб желчных путей. Но я уже сомневаюсь, что дело в этом, хотя боли и раньше были. Опухает в большей степени к низу живота. Такое ощущение в животе, что там какое-то постоянное…
30 июл 2020 19:29
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения справа внизу живота   2 ответа

Здравствуйте! Проблема такова: уже месяц немного неприятные ощущения справа внизу живота, иногда отдает в пятницу справой стороны, иногда вообще не болит. Также часто мучает отрыжка, особенно ночью, прям как будто приступ какой-то, как икона, только отрыжка. Но она воздухом, без запахов и неприятных ощущений. И вздувается живот после каждого приема…
25 сен 2020 22:56
 
👍
0
👎

В чем причина боли?   2 ответа

Здравствуйте! Имеется хронический колит, периодически болит живот, вздутие, иногда при обострении болит левое подреберье. Не давно заметила что левый бок живота сверху (там где верхние мышцы пресса) немного увеличен в объёме в сравнении с правой стороной. Через какое-то время это место начало болеть и кишечник в целом. Так же заметила, что боль может…
20 авг 2020 13:05
 
👍
0
👎

Вздутие живота   3 ответа

Здравствуйте у меня постоянное вздутие живота и никакие Эспумизан и угли и тому подобное не помогают В чём может быть дело
28 ноя 2019 15:29
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.