Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит ли вызвать скорую или сразу идти к неврологу?

здравствуйте мне 31 год, 3 дня назад я заболела температура заложеность носа боль в горле есть даже налёт,начала пить атибиотики,полоскать горло, но улучшений плюс ко всему у меня стало сильно болеть голова боли очень сильные плмогает тока найз,шея плечо поясница под лопатками и под грудью сильная боль все с правой стороны у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела, может ли это он так болеть, спать на богу не могу ровно стоять аж в ногу стреляет и рука нимеет,стоит ли вызвать скорую или сразу идти к неврологу
Пользователь

322 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки шейного, грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посетите невролога с результатами исследований клинического анализа крови, доплерографией сосудов головы и шеи,снимками всех отделов позвоночника. Процесс не скорый,посему имеет смыл начать прием наклофена,нейромультивита, физиотерапия. Полученные результаты помогут определить степень нарушения и вам ,может быть,проведут коррекцию предложенной терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что мне делать сейчас?   2 ответа

Здравствуйте у меня остеохондроз шейного и поясничного отдела стало сильно болеть плечо и поясница,пошла к неврологу прописали уколы кетонал комбилипен через день,и таблетки найз медокалм,я все пью колу но у меня стала болеть сильно поясница все это отдает в ногу я стала прихрамывать теперь у меня немеет нога и мне страшно,к врачу запись только через две недели что мне делать сейчас ?
9 янв 2020 07:17
 
👍
0
👎

Боль в пояснице и ноге   3 ответа

привет,у жены заболела левая часть пояснитце,и выворачевает и болит левая нога.не может на не ступить,температура 38,и горло болит.сори за ошибки.
26 ноя 2017 03:39
 
👍
0
👎

Боль между лопаток   2 ответа

Здравчтвуйте.У меня остеохондроз шейного и пояснично -крестового отдела позвоночника.Сильные боли между лапатками под ребрами и в груди.Тяжело дышать,давит на лицо и горло.Это от остеохондроза или могут быть другие причины?
20 мар 2019 18:07
 
👍
0
👎

Боль в плече постоянная и в пояснице   3 ответа

д.день боль в плече постоянная.опухла ключитца т.есть край косточки где она начинается возле ямочки горла.постаянная боль.И боль в пояснице под копчиком уходящая в ягодицы и ноги из за чего ноги подкашиваются и я чуть ли не падаю.
5 май 2019 05:54
 
👍
0
👎

Может мазь есть какая, чтоб облегчить симптомы, и можно ли пить обезболивающие?   3 ответа

Здравствуйте 6 месяцев назад я родила ребёнка третьего, веса набрала очень много ребёночек родился 4.5 кг, и до сих пор вес не скинула грудью не кормлю, у меня ужасно болит поясница больно сидеть долго стоять и лежать на спине боль аж с про стрелами, по рекомендации знакомого врача проколола 5 дней мельгамму и диклофенак но боль так и осталась, после…
17 сен 2018 05:09
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.