Подскажите что написано в заключении
здравствуйте. девушка 23 года боли в спине длительное время сделала рентген поясничного и шейного отдела, дали выписку не могу разобрать что написано подскажите пожалуйста что написано и какое лечение требуется.
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место остеохондроз шейного и поясничного отделов позвоночника. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Посетите невролога для назначения терапии.