Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Стоит вызывать скорую?

Добрый день. Вчера у меня поднялась температура до 38.2, после 400 мг ибупрофена не снизилась. Сегодня с утра было 38.5, выпила 500 мг парацетамола, температура понизилась до 38.1. Сейчас прошло около 4 часов с принятия парацетамола, температура 38.8, стоит вызывать скорую?
Пользователь

608 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимости вызова скорой на настоящий момент нет, достаточно вызвать врача на дом. Скорую стоит вызвать при температуре более 39,5. Дополнительно к лекарственному снижению температуры возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Обильное не горячее питье. Совокупность мер позволит уменьшить температуру тела.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прием жаропонижающего средства проводят 3-4 раза в сутки, непременно полный комплекс симптоматической терапии(промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном. не откладывайте проведение терапевтических мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем сбивать температуру у ребенка?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет поднялась температура 38,7,чем лучше сбивать температуру так как она у него очень тяжело сбивается? Можно ли дать половину ношпы и половинку папаверина?
31 окт 2019 21:08
 
👍
0
👎

Что делать, если поднялась температура?   2 ответа

Что делать если у сына температура 40,1 поднялась ночью?
23 май 2020 11:59
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Подбор жаропонижающего   3 ответа

Какое жаропонижаюшее можно пременить если нельзя группу анальгина и пенецилина
30 мар 2017 18:05
 
👍
0
👎

Температура у сына   2 ответа

У сына высокая температура ему 17 лет а температура 38-39 градусов в каких дозах можно давать ему аналгин-демедрол ( укол)
4 дек 2018 22:37
 
👍
0
👎

Вопрос по приему лекарств   2 ответа

Можно ли принимать парацетомол и аспирин (вместе ) при температуре ?или что лучше из них ?это не вредно ?можно это принимать два раза в день? Можно ли после ингалипта, рассасывать анзибел ?
9 авг 2020 20:05
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований