Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Вопрос по приему лекарств

Можно ли принимать парацетомол и аспирин (вместе ) при температуре ?или что лучше из них ?это не вредно ?можно это принимать два раза в день? Можно ли после ингалипта, рассасывать анзибел ?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аспирин принимать не стоит, препарат несет достаточно большие риски побочных эффектов. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Так же возможно использование физических методов охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, холод на область печени и подмышечных впадин. Это усиливает действие лекарств и уменьшает потребность в них. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.При наличии повыешнной температуры прием парацетамола проводят 3-4 раза в день, непременно чай с имбирем, лимоном, проведение симптоматической терапии(промывание носа, полоскать горло, ингаляции отваром трав).Непременно выполнение клинического анализа крови, посещение терапевта в очном порядке с результатами исследований.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Непременношадящее питание, соблюдение питьевого режима.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Повлияют ли лекарства на результат скриннинг?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, беременность 12 недель 2 дня. 20.12.19 будет первый скрининг, а я заболела. Терапевт выписал пиносол, пропосол, синупрет. Также принимаю Элевит пронаталь, l-тироксин и йодомарин. Повлияет ли мое состояние и прием лекарств на результаты скрининга?
18 дек 2019 14:51
 
👍
0
👎

Можно сейчас выпить Нимесулид?   2 ответа

Можно ли применять нимесулид, если за два часа до этого применялся анальгин с аспирином?
10 авг 2020 16:03
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Какие лекарства стоит пропить, даже если предположить, что это коронавирус?   4 ответа

Здравствуйте, подозреваю у себя коронавирус, но считаю, что очная встреча с врачом может меня заразить, если это простуда. Чувствую себя болезненно уже 3 дня. Из симптомов: - скачет температура от 36 до 37,5. Никак не сбиваю. - редкий сухой кашель и комок в горле, который не отхаркивается. - насморка нет, но есть общая заложенность в носу,…
1 май 2020 10:11
 
👍
0
👎

Чем можно полоскать горло?   2 ответа

У мужа пропало обоняние и вкус, температуры насморка и тд нет, лёгкая слабость. Чем можно полоскать горло? Что пропить?
20 окт 2020 18:46
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

Добрый день! Температура держится 37,2 уже десятый день. Короновируса нет. Анализ крови прилагаю. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это вылечить)
13 авг 2020 15:25
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe