Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Стоны во время сна

Мне говорили что я по ночам начинаю стонать, хотя кошмары мне не сняться. Что это может быть?
Пользователь

513 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Тревожные сновидения не всегда могут запоминаться. Частой причиной расстройства сна является нарушение режима, стрессы. Нужно свести эти факторы к минимуму. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место позднее засыпание.Ваш сон на самом деле не сон. Полноценный сон проходит в три стадии, так вот вы останавливаетесь между первой и второй. Это плохо. Непременно строгое соблюдение режима труда и отдыха.Отбой и подъем в одно время. Посещение спортзала, рациональное питание.Ограничение времени в соцсетях и вообще с гаджетами. Во второй половине дня ограничить употребление крепкого чая,кофе,алкоголя. Прием пустырника форте в обед и вечером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если есть возможность , то посетите врача сомнолога - специалиста по сну. Если нет - то хотя бы невролога. Заочно сложно понять, связан ли стон с чем-то патологическим или же это просто ваша индивидуальная особенность.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечится ли эта болезнь?   2 ответа

Здравствуйте Доктор у меня жена стоны во сне ночам кататрения в етот болезн лечиться или нет.
7 сен 2021 08:53
 
👍
0
👎

Беспокоит бессонница   2 ответа

здравствуйте меня беспокоит бессонница.
2 июл 2019 22:45
 
👍
0
👎

Беспокойный сон   5 ответов

Здравствуйте, мне 26. С самого детства мешаю всем спать. Каждую ночь я без перерыва ворочаюсь, скиплю зубами, подолгу мычу, растягивая выдох, стону,  храплю. Также есть синдром беспокойных ног, насколько я могу определить. Сплю не менее 12 часов, ночью никогда не просыпаюсь, но не высыпаюсь. Сны снятся всегда. Подскажите, насколько серьезна проблема и как от этого избавиться?
29 янв 2017 13:36
 
👍
0
👎

Можно ли избавиться от кошмаров?   2 ответа

Можно ли избавиться от кошмаров
29 июл 2020 09:15
 
👍
−1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

Вечная бессонница,таблетки не помогают ,быстро звсыпаю с ними ,буквально на час ,беспокойный сон ,за ночь просыпаюсь раз по 5-6 и так каждую ночь ,к какому врачу обратиться?
11 фев 2022 21:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe