Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожности

Неделю страдаю от постоянного чувства страха, паники, тревожность. Заметила повышенную агрессию и частые истерики, бессонница. Иногда учащается сердцебиение и дыхание. повышен тремор, рассеянность, забываю разные вещи, бывает даже имя. Полтора месяца назад был странный случай, я каким-то образом отключилась и прийдя в себя поняла, то укусила язык и не отпускала его челюсть была напряжена. А вспомнить не могла совершенно ничего никто я, ни где и т.д. Но через час начала возвращаться память, опухать с языка сошла недели через три. . Без причины дергаются руки и ноги, во сне тоже часто дергаюсь, по словам молодого человека, иногда сильно, но разбудить меня сложно в такие моменты. Подскажите, что делать?
Пользователь

470 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, ЭКГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния стоит начать прием отвара пустырника три раза в день, это поможет чувствовать себя спокойнее

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Тревожность   3 ответа

добрый день! у меня постоянное чувство тревоги! делала ЭКГ ( показывает тахикардию 90-100 уд.в мин.) давление 120\70;110\60! делала узи сосудов ,заключение незначительное нарушение венозного оттока,МРТ шейного отдела остеохондроз 1 степени; МРТ головного мозга (без патологий),биохимия в норме,в мае не развивающая беременность,жду результатов гормонов ! пью успокоительное не помогает!
21 авг 2017 12:14
 
👍
+1
👎

Беспокоят боли в грудной клетке, одышка, головокружение, тревожность   3 ответа

Здравствуйте, часто беспокоят боли в грудной клетке , которые переходят в левую лопатку, при болях в левой лопатке сводит левую руку,иногда болит именно за левым ухом, учащеное сердцебиение, одышка,почти всегда влажные ладони, при этом часто беспокоит головокружение, были предобморочные состояния, тревожность, сильная слабость,бессонница, боли в верхней…
14 дек 2019 19:28
 
👍
0
👎

Появился тремор головы   2 ответа

Добрый день! Появился тремор головы,сначала при волнении теперь и в спокойном состоянии. С детства ВСД. Плохой и прерывистый сон,раздражительность и апатия. Какие обследования мне нужно пройти. Лечение невролога ни принесло облегчения. Мрт не проходила.
5 дек 2018 11:19
 
👍
0
👎

Сердцебиение, пропал аппетит, тревожность   2 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. Последнее время меня очень сильно беспокоит моё внутреннее состояние. Я просыпаюсь от сильного сердцебиения и какого-то приступа тревоги. У меня несколько дней тряслись руки и ноги (при этом я не нервничаю особо). Пропал аппетит, есть не могу заставить себя, а если и получается скушать чуть-чуть, появляется тошнота . Вечерами…
3 дек 2017 10:46
 
👍
0
👎

Что еще нужно обследовать?   2 ответа

Добрый день! Постоянно мучает нехватка воздуха, глубокие вдохи, голова как будто в тумане, тяжелая, тяжесть в солнечном сплетении, тревожность, плохой сон, ээг диэнсцефальный синдром, мрт головного мозга идеальное, а вот мрт гипофиза с контрастом не очень, пролактин повыфен, картизол и метанефрин суточный в моче норма. Скажите пожалуйста насколько это опасно и что еще нужно обследовать и что вообще делать?
8 ноя 2020 17:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe