Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Очень неприятная ситуация

Здравствуйте, мне 19 лет и сегодня произошла очень неприятная ситуация. Вечером не стало плохо(я слышала стук сердца в ушах) и болела голова(и до сих пор болит). По ощущениям — боли сдавливающие, как при давлении. Потом мне стало хуже и начались галлюцинации, мол воняет газом и надо срочно открыть окно. Позже, кричала в окно о помощи(я это не особо помню, мне рассказал человек, который находился рядом). Далее мне полегчало и я пошла на кухню, где продолжила истерику и упала в обморок. Полегчало, опять же, от холодного воздуха. Я дышала из окна полной грудью. Стало лучше и разговор был через плач, хотя причин для него не было. Я просто ревела в голос. Приехала скорая помощь и выяснилось, что давление 130/на что-то там и пульс 105. Давление для меня высокое, но не особо. Голова до сих пор болит, но лучше. Врач дал таблетку для снижения пульса(не помню название, под язык кладётся) и сказал обследоваться, мол, ничего страшного. Но мне чет жутко, ощущения были предсмертные.
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, общий и биохимический анализ крови, ЭКГ, гормоны щитовидной железы. Стоит посетить психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если имеет место стресс, самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вероятнее всего что то спровоцировало истероидную реакцию, о которой вы так подробно пишите.Непременно прием пустырника форте три раза в день в течение недели, затем в обед и вечером. Чай с мелиссой и мятой. Ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Непременно посещение занятий йогой, спортзал. Старайтесь реже оставаться наедине с собой.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что-то с щитовидной железой?   2 ответа

Артем:19 лет Здравствуйте, возможно вы сможете мне помочь. Проходил: экг, эхо эг, мрт головного мозга, узи сосудов шеи, узи почек, узи сердца, фгдс, анализы стула с 3-х мест,анализымочи: всевнорме.Данная проблемя длится уже несколько лет, постепенно ( втечение нескольких лет )ухудшаясь. Чувствую пульсации частями тела, на которые оказывается минимальное…
17 ноя 2018 14:49
 
👍
0
👎

Расшифруйте анализы   2 ответа

здравствуйте, у меня головные боли перепад давления и сердечный пульс бывает высокий, делал мрт головного мозга так же их сосудов, так же шеи и сосудов, без потологии. сделал КТ грудного отдела позвоночника нашли мелкую грыжу 3мм, так же поясницу КТ сделал все исследования прикрепляю к обращению, можете сказать может иза этого быть все эти симптомы…
18 окт 2020 12:10
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 28 лет. Дтп Было в августе 2018 г. Дисторсия шейного отдела позвоночника,сотрясение ГМ,и ушибы грудной клетки. ( лобовое дтп) после этого стало плохое экг....изменение процессов реполяризации, месяц пропила панангин,на 2 экг пишут ритм синусовый,горизонтальное положение оси дальше не понятно...при этом перебои в сердце,отдышка…
6 дек 2018 16:03
 
👍
0
👎

Чем облегчить состояние?   2 ответа

Добрый день,беспокоят приступы паники, звон в ушах, давление 122 на 90, пульс 105 . чем облегчить состояние? от этого состояния невозможно есть,все время тошнит....
8 авг 2020 12:08
 
👍
+4
👎

Не согласна с диагнозом   6 ответов

Здравствуйте! Анна 30 лет! Подскажите что делать? Уже давно мне ставят всд! Но я естественно не совсем согласна с диагнозом! Симптомы: в спокойном состоянии может подняться давление, пульс 130, бледнею при этом, бывает если нет давления и я вроде спокойна-на лице и шеи появляются красные пятна и ощущение жжения в этих областях! Болит как спина слева, так и в области сердца! Сдавала кучу анализов, всё хорошо! Только песок в почках(
29 мар 2019 21:43