Страшен ли такой диагноз?
Не знаю куда написать. Было плановое КС 20-го, все прошло хорошо, перевели в палату. На второй день детский врач заметила что у малышки висит ручка, забрали, сделали ренген, ничего не сказали. Прибинтовали в согнутом виде к телу и сказали ждать 5 дней. Сегодня сдали бинты сделали повторный ренген, лучше не стало. Врач сказала, что у нас оторван сустав с костью.Когда разматывали малышка очень кричала, видимо болела ручка сильно. Кистью она шевелит хорошо. Анализы на артрит у нас брали, там все хорошо. Скажите страшен ли такой диагноз? Какое могут назначить лечение? Роддом ответственность на себя не берет, подозреваю, что могут скрывать правду.
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации необходима консультация детского травматолога-ортопеда с результатами снимков, оптимально - в специализировангом центре. Может стоять вопрос о госпитализации и оперативном лечении. Не откладывайте обращение к профильному специалисту, ответственность роддома можно будет установить и позже по медицинской документации.
Здравствуйте! отрыв сустава с костью - конечно , это очень серьезно. но я как неонатолог с таким не сталкивалась и даже не представляю, что такое бывает. Скорее у новорожденный детей бывает парез конечности, например ручки. Это относится к родовым травмам. Но чтобы на плановом кесаревом сечении такая травма - это редкость. Советую попросить врачей перевести вас в отделение патологии новорожденных и полноценно обследовать малыша.
Здравствуйте.Прежде всего необходимо требовать проведения независимого исследования,непременно заявление на имя главного врача, копию-в прокуратуру. В противном случае,вся ответственность ляжет на вас. Вероятнее всего имеет место.действительно ,родовая травма, взяли за руку (что категорически недопустимо).Это грубейшее нарушение(нанесение ущерба здоровью в связи с ненадлежащим исполнением должностных обязанностей.Не откладывайте , это в ваших интересах.Вас обязаны перевести в ортопедическое отделение(не выписать, а именно переводом ).