Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Субфебрилитет, дистрофия

Парень. 16 лет. Рост 178. Вес 50 Здравствуйте. Меня уже давно беспокоит мой ОГРОМНЫЙ дефицит массы тела. Аппетит нестабильный. Иногда большой, иногда практически нет. Постоянная усталось и часто бывает депрессия. Пытался поправиться специальными режимами питания, не получается. Занятия спортом тоже не помогают. Так же есть субфебрильная температура. Около года держится на уровне 37-37.4. Витамины так же не помогают. Часто бывают запоры. А ещё с зимы у меня постоянно заложен нос. Будто внутри воспаление какое-то, так как соплей мало, но дышать носом практически невозможно. ЛОР просто выписал спрей для носа. Когда его использую, нос освобождается и я могу дышать нормально, но через часов 7-8 снова трудно дышать. Спрей только на время убирает заложенность. А ещё около года назад на языке по бокам образовались трещины, и появился белый налёт. Назвал все симптомы, возможно они как-то связаны. Надеюсь на вашу помощь, а то уже не знаю, к кому обращаться. Наши врачи разводят руками
Пользователь

507 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно сдать общий и биохимический гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), гастроскопию, копрограмму, УЗИ брюшной полости, по результатам проведенных обследований обратиться на консультацию к эндокринологу и гастроэнтерологу для определения тактики и получения рекомендаций.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно начните с выполнения клинического и биохимического анализов крови,фиброгастроскопии. Непременно проведите промывание носа соленой водой,с последующим закапыванием антигистаминного препарата,приём антигистаминного препарата. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е,исследование гормонов щитовидной железы. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Субфебрильная температура на протяжении многих лет   2 ответа

Здравствуйте. Субфебрильная температура 37.2 на протяжении многих лет, акне 5лет второй степени, недостаток массы тела 41кг при росте 160, + боли в боках и в эпигастралной области, сдала почти все возможные анализы, сходила к разным врачам, никто не может разобраться.
16 апр 2020 21:14
 
👍
+1
👎

Месяц держится температура   2 ответа

Месяц держится температура .Сдала анализ мочи, крови, УЗИ гинекологическое и брюшной полости. Узи гинекологическое показало мелкокистозное изменение яичника. Также было УЗИ почек и селезенки , все в норме. Также исключили ОРВИ и пневмонию. Присутствуют перепады настроения, запор, потеря веса на 5 кг и последний месяц стало болеть сердце (тянущая боль) особенно когда лежу. Может тянуть 4 часа
30 сен 2021 23:17
 
👍
+1
👎

К какому врачу мне идти?   2 ответа

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться с результатом моих анализов и к какому врачу идти далее! Что имеем: длительную заложенность носа (от сильной заложенности до слабой), комок в горле очень неприятный давящий такое ощущение на лимфоузлы и уши, после похода к лору имею диагноз - о.фарингит , сдала мазок из зева, оказалось, что там живет -…
20 мар 2019 12:44
 
👍
0
👎

Беспокоит ком в горле   2 ответа

Здравствуйте! Второй день беспокоит ощущение "кома" в горле, (позавчера появилось утром, к часу дня прошло, вчера появилось ночью и сегодня с утра периодически появляется) горло не болит, при глотании тоже не вызывает особого дискомфорта. Опухлостей нет. Что это может быть?
10 июл 2019 13:53
 
👍
0
👎

Около рта и носа покраснение, шелушение, трещина до крови   2 ответа

Здравствуйте. Очень нужен ваш совет, так как помощи до сих пор не нашел. Около рта и носа имеются покраснение, шелушение, трещина до крови. С наступлением зимы всё только ухудшается, трещины кровоточат. Мало того, что с эстетической стороны выглядит это некрасиво, так ещё очень больно, имеется зуд и жжение, больно открыть рот, так как в уголках губ…
14 ноя 2018 23:13
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe