Субфебрилитет
Здравствуйте, температура 37,2-37,5 держится две недели, врач определил признаки острого бронхита. (Рентген)Пропито три вида антибиотиков. Последний-сумамед. До него клоцид, цефотаксим. Температура держится. Что делать??
Пользователь

Здравствуйте. Температура может носить остаточный характер. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра и аускультации, выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Если по анализу крови выраженного воспаления не будет, возможно выполнения ингаляций, если есть кашель, назначение поливитаминов.
Здравствуйте. Непременно выполнение клинического анализа крови. Терапия бронхита не представляет особых сложностей, чтобы проводить терапию тремя антибиотиками. При адекватно назначенном лечении, достаточно часто и одного то много. Ингаляции отвара трав, приём муколитического препарата, промывание носа соленой водой, закапывать в нос противовоспалительные капли, полоскать горло отваром календулы. Непременно проведение увч.
Здравствуйте! Не очень понятно, признаки острого бронхита выявлены сейчас или еще до лечения. Если вы пролечились, то вам стоит сделать повторное рентгенологическое исследование, сдать общий анализ крови, оценить имеющиеся симптомы. Если бронхит клинически излечение и лабораторно все хорошо, то просто так лечить температуру антибиотика смысла нет, вы нарушите свой кишечник.