Судороги и тяжесть в икрах на фоне ЗГТ
здравствуйте!вот такая проблема я принимала згт через некоторое время стали болеть ноги 'пошла на Узи нижних конечностей обнаружили снижение кровотока!к хирургу невозможно попасть на пол месяца запись!а икры ног болят то судороги то тяжесть!пожалуйста подсажите'чем можно полечить?спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Посетите врача, назначившего ЗГТ, возможно решение вопроса об отмене терапии. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, коагулограмму, посетить флеболога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Важно избегать длительного нахождения в положении стоя, сидя и на корточках, исключить курение и алкоголь, горячие ванны и сауны, поддерживать нормальную массу тела. Нужно пить достаточно воды в течение суток. Стоит обсудить с врачом целесообразность ношения компрессионного трикотажа.