Судороги под гипсом
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, я неделю назад сломала 5 плюсневую кость, поставили лангетку. Хожу на костылях, у меня варикоз под коленкой, стали сильно болеть вены, завтра я иду делать УЗИ вен, для того что бы его сделать нужно снять гипс, врач сказал чтобы я сняла его сама и потом сама одела так же и перебинтовали. Но гипс заходит на пальцы я боюсь что не смогу его снять, а если и сниму то как потом одеть. У меня под гипсом постоянно ногу схватывает судорога, гипс не даёт разойтись пальцам и судорога которая не началась полностью сразу проходит. Я боюсь что завтра когда сниму гипс, судорога схватит и будет сильная боль, ведь перелом,и как быть в данной ситуации? Вообще судороги это нормально при переломе? Из-за чего они из-за варикоза или из-за гипса? Судороги начинаются когда на костылях начинаю идти и нога висит.
Ответы

Здравствуйте. Перелом может быть фактором, провоцирующим расстройства кровотока, судороги. Относительно тактики правильно будет проконсультироваться с лечащим врачом. Он может назначить терапию, решит вопрос о проведении исследований и т.д.
Сегодня была у флеболога,у меня тромбы,сказал что по хорошему нужно снять гипс и перематывать ногу бинтами эластичными +таблетки для разжижения.Могу ли я снять гипс?сегодня 11 дней со дня перелома
Пользователь