Боли в ногах, на что обратить внимание?
Добрый день. Женщина 58 лет с лишним весом, работа требует длительное время стоять на ногах. Проводилась ранее операция по удалению вен в ноге (варикоз). Жалоба: сильные боли в ногах (особенно ночью), судороги, отеки, синюшные цвет нижних конечностей, иногда болят руки в районе локтей. + принимает сердечные лекарства (артериальная гипертензия). По анализам инсулинорезистентность (гликированный гем 6%), кальций 1,19, остеокальцин 6, мочевая кислота 233. Подскажите на что обратить внимание. Сосудистый врач сказал, что по узи вены в норме
Пользователь

Здравствуйте. По описанию проблемы с венами вероятны. Стоит проконсультироваться у флеболога. Так же стоит проконсультироваться у врача терапевта. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе креатинин, мочевина, белок, электролиты), общий анализ мочи, электрокардиограмма, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Целесообразно решение вопроса о ношении компрессионных колгот.