Что можно предпринять до постановки точного диагноза?
Добрый день . У меня болит правая нога ,боль не сильная,в основном в ступне,где пальцы .иногда есть тянущие боли в голени. сейчас присоединились судороги голени . вчера была на узи вен -сказали вены чистые ,но имеется варикоз. вены на этой ноге ярко-выражены после нагрузки теплее чем вся нога . флеболог сказал операция не нужна и искать причину болей в другом . ревматолог заметил плоскостопие. дал направление на рентген. еще в планах посетить невролога . боль блуждающая ,разной интенсивности и ощущения разные. то подрагивает нога ,то отекает стопа. скажите что можно предпринять до постановки точного диагноза ?
Пользователь

здравствуйте.Одной из возможных причин недуга вполне может быть и варикоз и плоскостопие(в совокупности ).непременно посетить более опытного флеболога, провести противовоспалительную терапию(троксерутин гель два раза в день, ношение компрессионного белья, капли эскулюс). Относительно плоскостопия.Снижение массы тела, ношение ортопедической стельки.