Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухой кашель

Здравствуйте! Мужа мучает сухой кашель, работает в условиях севера, нет возможности показаться врачу еще около 2-х недель будет там работать. Кашель начался около 2-х мес.назад, продуло под кондиционером в машине, лечились ингаляции с беродуалом, таблетки циклоферон, полоскание фурацилином, ренгалин (5 дней) затем гербион для сухого кашля (3р в день 10 дней), через 2 недели лечения изменений не было, стали делать уколы циклоферон, пропили курс антибиотиков клацид ср, изменений тоже никаких, затем пропил синекод кашель почти стал проходить, (все это время берегся не переохлаждался) но сегодня долгое время провел на морозе (-27) и все вернулось и кашель описывает что раздражается в области трахеи и бронхов, болевых ощущений нет просто при вдохе першение и кашель. Что можно предпринять в ближайшее время?
Пользователь

559 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведение ингаляций отваром трав, чай с имбирем и лимоном, прием парацетамола при любом повышении температуры, промывание носа соленой водой, фарингосепт, прием муколитиков. Желательно выполнить снимки легких, клинический анализ крови. не исключено, что имеет место трахео-бронхит. В заочном формате сложно дать полные назначения. На время до окончания вахты этого будет достаточно. Затем провести полноценное лечение.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

Здравствуйте! Нужна помощь в лечении затяжного кашля! Муж пару месяцев назад простудился от кондиционера в машине, появился сухой кашель, еще и герпес на губе появился, врач резюмировал точно не скажу но смысл «циркулирует инфекция в утомленном организме» назначил ингаляции с беродуалом, таблетки циклоферон, полоскание фурацилином, ренгалин (5 дней)…
27 окт 2017 21:52
 
👍
0
👎

Насморк и кашель   6 ответов

Здравствуйте! 5 дней назад появились признаки простуды, ломота, слабость, чихание, насморк. Стала принимать Циклоферон, симптомы ослабли. Общее самочувствие улучшилось, но появился сухой кашель, преимущественно по ночам, я так понимаю ,…
13 фев 2017 15:18
 
👍
−1
👎

Насколько все серьезно и опасно?   2 ответа

Парень 23 года. Неделю назад началась температура 37,3-38. Первое время болели глаза, кашля не было. Позже осталось только температура и начался сухой кашель. Пил антибиотики, сначала амоксициллин потом клацид. Температура снижается, но все еще есть. Клацид принимаю 3-й день. Начала болеть грудина. Температура 37-37.3, заметил, что на протяжении…
25 апр 2018 10:44
 
👍
0
👎

Чем облегчить кашель?   2 ответа

синекод не помогает от сухого надсадного кашля. температуры и соплей нет на аллергию сдавали тоже нет чем облегчить сухой кашель?
10 ноя 2020 13:19
 
👍
0
👎

Сухой кашель   2 ответа

у меня сын,вроде бы взрослый парень-21 год,а к врачу идти не хочет-кашляет где-то 2ую неделю кашель кажется сухой.пил сначала гербион,потом стоптуссин. когда-то меньше кашляет,а когда также.сегодня уже заставила выпить антибиотик (флемоксин 500)будет ли его 3раза в день достаточно или еще какие таблетки или сиропы от кашля нужны?
9 янв 2017 20:45
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.