Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Насморк и кашель

Здравствуйте! 5 дней назад появились признаки простуды, ломота, слабость, чихание, насморк. Стала принимать Циклоферон, симптомы ослабли. Общее самочувствие улучшилось, но появился сухой кашель, преимущественно по ночам, я так понимаю , что от раздражения задней стенки горла. Насморк всё так же жидкий и прозрачный, в нос применяю Сиалор (аналог Протаргол). От кашля пью Гербион. Насморк и кашель не проходят, ничего не откашливается. Подскажите пожалуйста , как остановить насморк и кашель. Спасибо.
Пользователь

393 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Температуры нет , горло не красное, не болит
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови, снимок легких.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно промывать нос минеральной водой,закапывать в нос капли с антигистаминным эффектом, чередовать с интерфероном, полоскать горло отваром календулы, чай с имбирем,лимоном,медом. Непременно прием сиропа алтея пр кашле. Парацетамол при любом повышении температуры.

👍
0
👎 0
Сергей Леонидович, минеральную воду можно любую? И в каких количествах? Сколько раз в день, тёплую?
Пользователь

👍
0
👎 0
Правильно будет выполнять промывание минеральной соленой водой ессентуки, комнатной температуры, выпустив газ. Вполне достаточно 2-3 раз в сутки. По эффективности, превосходит аквалор(но деньгам-разница очевидна

👍
0
👎 0
Большое спасибо за рекомендации
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте , Максим 23 года. Ночью проходил границу , очередь была, видимо простудился . Сначала покраснело горло и сухой кашель появился , температуры не было , только небольшая слабость . Обильное теплое питье есть , с носоглотки выплевываю желтые выделения и после молока с медом мокроту немного выкашлял . Сегодня почему то еще и насморк появился…
24 ноя 2017 18:15
 
👍
0
👎

Простуда   2 ответа

Здравствуйте мне 44 года .Я простыл.У меня головные боли кашель насморк. Температура прыгает . То 36,2 то 37 .Уже 12 день ,я принимал Парацетамол,анальгин,антигриппин, терафлю,и на последок циклоферон. НЕТ НИ КАКОГО РЕЗУЛЬТАТА. ЧТО ДЕЛАТЬ?
5 мар 2017 14:27
 
👍
0
👎

Кашель и насморк   2 ответа

кашель, насморк,нос течет. температуры нет. все началось в воскресенье. тогда просто чихала и болело горло. в понедельник начался сухой кашель. во вторник потек нос. у меня простуда?
17 мар 2020 15:30
 
👍
0
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Температура постоянная 37,2; сухой кашель, тяжёлая голова, слабость, насморк, не проходит три дня, началось после возвращения с моря, там продуло возможно опухли ухо и губы в первый день
14 июн 2017 13:40
 
👍
0
👎

Температура, сухой кашель   2 ответа

температура к вечеру достигает 38.6, головная боль, сильный сухой кашель, один день была тошнота, в течении дня температура не чувствуется, хотя градусник показывает обратное, горло красное, уже не болит. был насморк. Мужчина, 25 лет
6 авг 2017 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe