Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сухость глаз - как лечить?

Мне 49 лет.Почти два месяца назад делала круговую блефаропластику.Через три дня началась сухость глаз.Уменьшилось количество слезной жидкости.Слеза приходит волнообразно периодами ,импульсивно и опять пропадает.В чем причина .И пройдёт ли это.
Пользователь

417 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет место затруднение оттока слезной жидкости, так же возможна дисфункция слезны желез. Для облегчения симптомов возможно применение увлажняющих капель, например дефислез. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-офтальмологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
здравствуйте. Вопрос необходимо решать в очном порядке. Непременно посещение невролога и офтальмолога.Проведение осмотра ,исследований проходимости слезных каналов.Не откладывайте проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Не исключено что могли иметь проблемы в период операции

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли в такой ситуации обойтись народными средствами?   3 ответа

ребёнку 9 месяцев. последние дни заметила, что у ребёнка слезится и закисает левый глазик. что делать? думаю купить ромашку и попротирать ее отваром глазки. никакие капли капать не хотелось бы. посоветуйте народные средства. если это поможет, то можно не обращаться к врачу? выходные только начались, так что к врачу не скоро попадем. что это может быть…
31 мар 2018 09:04
 
👍
0
👎

Непроходимость слезного канала у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!С рождения у ребёнка гноился левый глазик,правый был чистый.В месяц окулист поставил непроходимость слезного канала.Делала массаж,капала,недели две глазик был чистый,потом начался насморк и снова появился гной.После болезни оба глазика были чистые.На данный мамонт ребёнку три месяца и теперь в правом глазу стоит слеза и начал гноиться.Это получается теперь и в этом глазу канал забился?почему так получилось?заранее спасибо за ответ
3 фев 2018 19:25
 
👍
0
👎

Слезится глаз   3 ответа

У ребёнка 2,5 года с самого рождения во время прогулки слезится один глаз (левый) в любую мало-мальски ветренную погоду (в лёгкий тёплый ветерок - то же). Почему так?
13 май 2017 17:55
 
👍
0
👎

Какие методы лечения и профилактики можно применить?   2 ответа

Добрый день! Работаю в офисе за компьютером. Около 5 дней назад начали болеть задние стенки глаз, потом и голова в области висков. За выходные глаза немного отдохнули, но уже к полудню понедельника снова начала болеть задняя стенка левого глаза и левый висок, так же в левой ноздре есть ощущение, как будто идёт кровь, но лишь ощущение. В обоих глазах…
7 авг 2018 10:02
 
👍
+1
👎

Текут слезы во сне   2 ответа

Здравствуйте. Я девушка, мне 15 лет. Когда ложусь спать или во сне текут слезы. Из-за чего это может быть и как лечить ?
24 янв 2017 22:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.