Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сухость кожи ног, зуд, боли в суставах

Здравствуйте! В течение 3 месяцев на ногах (нижних конечностях) стала кожа сухой и появляется зуд (очень чешется). Что это может быть? Также появляются боли в суставах (кисти рук), косточка на кисти опухла, также боль в суставе на ногах и каждый раз боль в разных местах проявляется. Анализы на артрит сдавала, ничего не выявлено. В основном суставы болят в зимний и осенний период, и если резко меняется погода. Спасибо за ответ.
Пользователь

487 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ревматологу (бывают серонегативные артриты, не имеющие изменения по анализам), дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимки наиболее беспокоящих суставов, анализ на иммуноглобулин Е, на гормоны щитовидной железы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос ревматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятна на нижних конечностях   2 ответа

Здравствуйте! Около 2 лет назад, начались пятна похожи на веснушки, на нижних конечностях(ноги), начались со среднего пальца, и распространились до1/3 голени, проекция и локализация на обеих ногах одинаковая.Абсолютно гладкая кожа не чешется, не шелушится. Болит голиностопный сустав на левой ноге и бывает до кожи дотронуться невозможно больно(это…
12 фев 2019 21:28
 
👍
0
👎

Не знаю, как бороться с проблемой   2 ответа

Добрый вечер! У меня такая проблема, уже три года зудит голова, кожа лица, кода зон вокруг глаз, появляться высыпания, быстро жирнеет голова, очень сильно выпадают волосы, так же сильный зуд шеи, рук, ног, спины. Обращался к различным дерматологам установить причину не удалось, предлагали разные косметические средства которые ни к чему не привели. Единственное…
26 сен 2018 22:26
 
👍
0
👎

Комплекс жалоб на самочувствие   2 ответа

Здравствуйте уважаемые доктора, мне 44 года, стала ощущать, что на правой ноге 3,4 палец и мизинец при ходьбе не чувствуются, а также на протяжении 2-х месяцев сильные гуляющие суставные боли по всему телу то руки, то ноги., а на прошлой неделе левая рука и нога стали неметь, холодеть и пальцы как иголками колет. Боли в ноге больше ощущаются после сна…
9 авг 2019 11:50
 
👍
0
👎

Холодные руки и ноги, шишки с зудом на ступнях   2 ответа

Добрый день. У меня в 70% всегда холодные ноги и руки. Помимо этого я страдаю аллергией на холод. С этим я уже практически смирилась, но уже второй год меня посетило новая проблема... Довольно часто ( а в последнее время все чаще),мои ножки особенно ступни, очень холодные (не потеют). Не важно в носочках я или нет, зима или лето на улице, они просто…
8 апр 2016 10:06
 
👍
0
👎

Отёк голеностопного сустава   3 ответа

Здравствуйте. Мне 43 года, женской пол. Меня беспокоит отёк правого голеностопного сустава, боль при ходьбе в течении месяца. Больно наступать на правую пятку. При надавливании на отёчный сустав не надолго остаются вмятины и боль, как при синяке.…
21 мар 2017 17:21
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.