Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятна на нижних конечностях

Здравствуйте! Около 2 лет назад, начались пятна похожи на веснушки, на нижних конечностях(ноги), начались со среднего пальца, и распространились до1/3 голени, проекция и локализация на обеих ногах одинаковая.Абсолютно гладкая кожа не чешется, не шелушится. Болит голиностопный сустав на левой ноге и бывает до кожи дотронуться невозможно больно(это касается только левого голиностопа). На мой взгляд не похоже на васкулит. Что это может быть? К кому обратиться, какие исследования пройти ? Тоже 2 года никто ничего не говорит.
Пользователь

633 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту, дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗДС сосудов ног, с-реактивный белок, рентгеновский снимок голеностопного сустава. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Для облегчения боли в суставе возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие васкулита.Непременно посещение дерматолога, ревматолога. Выполнить исследование клинического ,биохимического анализов крови, ревмопробы в полном объёме, уровень иммуноглобулина Е.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красная сыпь на ногах   2 ответа

Здравствуйте! беспокоит появление красных точек на нижних конечностях чуть выше пятки. Вначале ярко выраженно было на одной ноге, потом побледнело но стало появляться на другой аналогичные точки в виде лопнувших капилляров. ноги не беспокоят, не болят суставы в порядке, точки никак себя не проявляют зуда нет. Прошел обследование: 1. врач дерматолог…
25 ноя 2017 08:21
 
👍
+6
👎

Зуд, синяки на ногах   2 ответа

Добрый вечер.я галина у меня такая проблема резко начали часатся ноги и появились синяки причина
14 фев 2018 16:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сухость кожи ног, зуд, боли в суставах   1 ответ

Здравствуйте! В течение 3 месяцев на ногах (нижних конечностях) стала кожа сухой и появляется зуд (очень чешется). Что это может быть? Также появляются боли в суставах (кисти рук), косточка на кисти опухла, также боль в суставе на ногах и каждый раз боль в разных местах проявляется. Анализы на артрит сдавала, ничего не выявлено. В основном суставы болят в зимний и осенний период, и если резко меняется погода. Спасибо за ответ.
24 янв 2018 23:16
 
👍
0
👎

Какие обследования пройти?   2 ответа

Здравствуйте. 35 лет, в анамнезе анкилозирующий спондилоартрит, остеохондроз всех отделов позвоночника, хроническая вертеброгенная дорсалгия, начальные проявления, энцефалопатия сочетанного генеза, внутричерепная гипертензия, васкулит сосудов головного мозга. Вчера около 23 часов резко отекли голеностопы обеих ног увеличены ориентировочно в 3 раза.…
10 июл 2020 15:35
 
👍
0
👎

Синяки на голенях   3 ответа

Добрый вечер! Примерно месяц назад на обеих ногах на голени появились синяки, под ними уплотнение, при надавливании было немного больно в первых две недели, потом они немного пижелтели, но так и не прошли. На данный момент никакого дискомфорта нет. Что это может быть? Это точно не синяк, т.к. ходила к хирургу - он сам понять не может, что это.
16 дек 2017 18:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe