Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Беспокоит горло и боли в суставах

Уже 6ой месяц беспокоит горло и боли в суставах. Суставы болят с обеих сторон: голеностопные, кисти рук, фаланги пальцев. Состояние интоксикации без температуры. Слизь по задней стенке горло течет постоянно. Лор врач ставит диагноз хронический тонзиллит. Ревматолог реактивный артрит. Бак посев из носа: обильный рост зол. Стафилококка с гемолитической активностью 10 в 3 степени Бак посев из зева: ацинобактер 10 в 3 степени Герпес: igg 18,5 Ревма маркеры приложил и оак. Помню в феврале 5 дней принимал цефамед - после отлично себя чувствовал, но через неделю все вернулось. Прошу помогите
Пользователь

337 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. плане обследования стоит выполнить исследование содержимого крипт миндалин, посетить ЛОР врача повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане консервативной терапии показано назначение антибиотика с учетом чувствительности под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии .Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертрофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема пиобактериофага комплексного в сочетании с антибиотиком+пробиотик.Полоскать горло раствором перекиси водорода(1стл перекиси растворить в 1/2 стакана воды), спрей люголь на ночь. Прием нестероидного противовоспалительного препарата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Выполнив рекомендации, вам надлежит провести контрольное исследование.Динамика должна быть положительной. Это в ваших интересах. Представьте результаты контрольных исследований после курса терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что можно сделать?   6 ответов

Доброе утро, у меня хронический тонзиллит, отправили на чистку аппаратом тонзилор, при неэффективности - удаление. Не хотелось бы, чтобы перешло в аутоимунное заболевание и повлияло на сердце, почки и т.д., но удалять страшно. вдруг потом инфекция будет уже ниже переходить, на бронхи и т.д. Что можно сделать?
27 ноя 2018 09:57
 
👍
0
👎

Не знаю, как лечить хронический тонзиллит   2 ответа

Беспокоит горло, практически постоянно.
Диагноз хронический тонанзилит, все время появляются гнойные пробки, убираю самостоятельно, по несколько раз в день. Постоянно ощущение мокроты в горле, как лечить не знаю

31 авг 2020 18:16
 
👍
+3
👎

Нужно удалять гланды?   2 ответа

Что с моими гландами? Хронический тонзиллит Часто болею. Нужно ли удалять? Почему они как будто разрезаны?
29 мар 2020 16:44
 
👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Стоит ли делать прижигание миндалин?   2 ответа

Хронический тонзиллит, иногда появляются пробки, хочу сохранить миндалины и сделать прижигание озотом миндалин, на сколько хватает эффекта?
7 окт 2019 13:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe