👍 0 👎 |
Сухость в носоглоткеМне 26 лет. Беспокоит сухость в носу и носоглотке. Частые орви в детстве и сейчас. Без физраствора и масел очень дискомфорт но в отопительных период. Кроме этого по утрам часто чешется нос,как следствие чихаю. В детстве часто назначали сосуд осудив дающие, промывания ...т.е. Агрессивные процедуры для слизистой. Считаю,что из-за сухости слизистой отсутствует естественный барьер для инфекций,как следствие частые ОРВИ. Кроме этого иногда внутри носа появляются болезнные прыщики,возможно когда пониженный иммунитет. Противовирусные не употребляю ,а в подростковом возрасте часто назначали иммуностимуляторы. Как восстановить слизистую,поднять иммунитет?
....
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно назначение витаминов, метаболиков, сосудистых препаратов, иммуномодуляторов, физиотерапии. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами. Так же возможен прием препаратов эхинацеи (иммунал).
|
👍 0 👎 |
Какое ваше мнение о препарате Вобэнзим?
Добрый день!
Терапевт посоветовал при ОРВИ вобэнзим, как лечебный препарат, как общеукрепляющий, для профилактики частых ОРВИ, что бы не назначать антибиотики (у меня язва желудка). Препарат на месяц недешевый. Показаний куча, от всего), а основа - ферменты. Ваше мнение, как специалистов, об этом препарате?
|
👍 0 👎 |
Воспаление гланд
Добрый день! Недавно у меня было воспаление гланд, я была у лора, он сказал мне чтой гной закупорил слуховой проход и удалил его. Подскажите, может ли такое повториться вновь и если да, то как поступить?
|
👍 0 👎 |
Как повысить иммунитет?
Болел 5 раз за 5 месяцев, фарингит, орви, 2 раза гриппом.
Что делать? Как повысить иммунитет?
|
👍 0 👎 |
Как и чем можно избавиться от этого?
Лобрый вечер.Подскажите, у меня золотистый стафилакок, постоянно вылазиют фурункулы.Как и чем можно избавиться от этого?
|
👍 0 👎 |
Жалобы на частые простуды
Часто болею простудными заболеваниями, в последнее время уже невозможно часто, за 1,5 месяца 3й раз, на антибиотиках 3-4 раза в год, мне кажется у меня скоро уже печень откажет от всей химии, которую приходится принимать. Всегда всё начинается по одному сценарию, болит носоглотка, а потом как повезёт, либо переходит в ларинготрахеит, либо гайморит....… |