Свист в легких
Здравствуйте, я перенесла три операции на левую лёгкую,первая была много лет назад, вторая 7ми часовая полтора года назад, и третья год назад,обследовали через год,КТ грудной клетки показывает что всё хорошо, нет причин для беспокойства ,но я с самого начала слышу звук какой-то периодически и то безболезненно, просто то ли свист,то ли звук,но даже дети когда прикладывают ухо, слышат даже на не большом расстоянии,похоже что бронхи,оттуда начинается и до самого лёгкого слышно,скажите пожалуйста что это за звук и почему он появился?СПАСИБО.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, в связи с чем проводились операции. Свист может возникать при бронхите. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане терапии могут быть назначены ингаляции.
Здравствуйте.Вариантов достаточно много.не исключено что вам не провели в полной мере реабилитационные мероприятия,могут иметь место спайки. Выполните клинический анализ крови, рентгенографию легких в двух проекциях. С результатами исследований непременно посетите опытного доктора.Это в ваших интересах. Вам непременно предложат проведение терапии.
Здравствуйте, у меня перед операцией обследование показало,в том числе и бронхоскопию делали,и после операции диагноз подтвердился, Хронический абсцесс левого лёгкого, был свищ и как вы правильно сказали, спайки по всему лёгкому были,и были они до операции уже.Я вам пишу из Казахстана.Спасибо.
Пользователь
У меня убрали нижнюю долю ,много лет назад у меня обнаружили кисту Эхиннококовую,тогда убрали просто кисту,пузырь был целый,операция прошла удачно,Наши врачи говорят ,что к сожалению именно после такой операции бывают такие осложнения, шов воспаляется,и спайки начинаются и свищ открывается и абсцесс, тем более протекает тихо,без температуры, был только кашель,а потом кровохарканье,только тогда попала в больницу. Заранее спасибо.
Пользователь