Связано ли это с инфекцией?
Добрый день. Очень часто хочется в туалет по большому? Буквально неделю назад начала бегать по-маленькому, сходила к урологу - мочеполовая инфекция. Бегаю в туалет по большому, как только что-то съем. Скажите, пожалуйста,может ли это быть взаимосвязано? УЗИ брюшной полости делала много раз - в норме, урологическое УЗИ - в норме, три месяца назад сдавала кал на скрытую кровь- в норме, проктолог сказал - все в порядке, делала ФГДС - рефлюкс и хронический гастрит.
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, какой консистенции стул, нормальной или измененной. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Если вам проводят антибиотикотерапию без пробиотика,это вполне ожидаемо.Непременно прием пробиотика через три часа после антибиотика.В случае если вы завершили курс терапии ,следует провести курс пробиотиков не менее двух-трех недель. Ваш доктор обязан подробно инструктировать по данному вопросу. Контроль температуры, выполните исследование микрофлоры кишечника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.