| 
👍 0 👎  | 
Связаны ли как-то уколы Алфлутопа с геморроем?Добрый день! Подскажите, пожалуйста, связаны ли как-то уколы Алфлутопа с появлением  геморроя? За питанием  стараюсь следить постоянно, т.к. эта проблема мучает давно. Применяю мазь Релиф. 
 | 
| 
👍 0 👎  | 
 Здравствуйте. Связи нет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-проктологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов  можно  применять сидячие ванночки с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут.  
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Чем эффективнее лечить отечный геморрой?   
здравствуйте.подскажите пожалуйста чем эффективнее лечить отечный геморой.ставлю свечи релмф и мазь релиф
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Беспокоит геморрой, кровоточит, появился сильный зуд   
Беспокоит геморрой, кровоточит, купила мазь релиф, улучшений пока нет, но появился сильный зуд. Как от него избавиться?
 | 

| 
👍 0 👎  | 
Как вылечить геморрой?   
Три дня назад вышла шишечка около анального отверстия. Сегодня утром он начал кровоточить , как вылечить геморрой ? Мажу мазь релиф
 | 
| 
👍 0 👎  | 
Чем лечить геморрой?   
Чем лечить геморрой?
 | 
| 
👍 +1 👎  | 
Лечение геморроя   
Здравствуйте. Лечу геморрой наружний уже больше недели. Мажу мазь релиф и пью детралекс. Кровь уже почти не заметна. Скажите пожалуйста. За неделю должна была пропать она вовсе ?
 | 




