Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Связаны ли проблемы с падением?

здравствуйте. ребёнку 4.5 месяца. полностью на ив. неделю назад упал с кровати. сразу кушал, спал нормально, на следующий день, после осмотра невролога и педиатра сделали прививку АКДС, гепатит В, полиомиелит. с того же дня начала с трудом засыпать, по 1.5-2 часа не может заснуть, плачет. педиатр сказал, что в течение 3-х дней это реакция на прививку. прошла уже неделя. кушает по-прежнему хорошо, а со сном проблемы, засыпает очень долго, тяжело, со слезами. связано ли это с падением (было ровно неделю назад)? могли ли проявиться последствия от падения уже после того, как невролог смотрел ребёнка? (осматривал на следующий день после падения)
Пользователь

336 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные проблемы более вероятно возникли после вакцинации, хотя, возможно одно наложилось на другое. Покажите ребёнка неврологу повторно. Возможно назначение глицина, витамином группы В, фенибута, растительных успокоительных, это поможет ребёнку восстановить состояние. Перед сном полезно делать ванны с успокаивающими травами, например лавандой или пустырником.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.После травмы должно было пройти не менее двух недель, повторный осмотр неврологом, исследования,пробы.Вакцинация возможна не ранее чем через месяц,при условии полного здоровья. Ваш доктор обязан знать прописные истины. Непременно посещение невролога, грамотного педиатра. Контроль температуры. По результатам исследований можно предлагать варианты терапии.Не следует предпринимать каких либо действий(кроме жаропонижающего препарата при повышении температуры),до осмотра неврологом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Делать прививку или нет?   2 ответа

Здравствуйте,у ребёнка(3 года) диагноз(с рождения) внутренняя гидроцефалия,и нам разрешили поставить прививку от полиомелита,но я очень боюсь осложнения после прививки,до этого прививки не ставили никаких (кроме БЦЖ, гепатит В) Посоветуйте ,ставить или нет? и какие бывают осложнения?
17 ноя 2019 23:06
 
👍
0
👎

Прививки ребенку   2 ответа

Можно ли делать ребёнку инфанрикс в возрасте 4г3м? Была сделана только 1 АКДС в возрасте 3 месяцев,потом был мед.отвод невролога.Сейчас в саду требуют сделать АКДС,Гепатит В и Полиомиелит,хотела бы делать инфанрикс,для начала.
17 окт 2017 10:05
 
👍
0
👎

Может ли это быть связано с приёмом данных препаратов?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 4.5 месяца. на ив. прикорм не вводили. после прививки Эупента ребёнок начал теребить ножками, сильно махать ручками, очень плохо спать. невролог назначил глицин по 1 таблетке 2 раза в день. и алмибу. вечером дали алмибу и глицин, в итоге у ребёнка всю ночь было повышенное газообразование, тряслась головка, ручки, ножки.…
29 янв 2021 08:18
 
👍
0
👎

Нужно ли вызывать скорую?   2 ответа

здравствуйте! нам год и8 мес. поставили прививку акдс. первый день была температура уже третий день не спим м плачет. крутится в кроватке и плачет. а сегодня ночью еще и нос не дышит, капаю аквамарис и прочищаю. но помогает не надолго. прививку поставили 3 дня назад. не купались как говорил врач. нужно вызывать скорую? выходные просто
15 июн 2019 01:49
 
👍
0
👎

Нужны какие-то обследования?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца. С рождения срыгивает. А когда в 4 месяца сделали прививку АКДС и полимиелит то в тот день была температура и рвота сильная. Педиатр просто сказал наблюдать. После этой прививки не знаю есть ли взаимосвязь ещё больше срыгивает. И ещё с рождения есть гемангиома на голове. И родничок постоянно пульсирует. Скажите пожалуйста…
18 дек 2021 21:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe