Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь мелкими пузырьками на тыльной стороне ладони, что можно принять?

Здравствуйте! На руках, на тыльной стороне ладони выступила сыпь мелкими пузырьками, местно, мелкими очагами, переодический зуд. Предполагаю, что это аллергия, но не уверена. Подскажите, пожалуйста, что можно принять?
Пользователь

659 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Аллергическая природа явлений возможна. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие экзематизации.Непременно исключить контакт с бытовыми аллергенами(моющие средства(бытовая химия).Прием антигистаминного препарата, кальция глюконат 10% в/в, мазь гидрокортизоновая 1 часть+паста цинковая 2 части(смешать и небольшое количество вмассировать в области поражения).Кае правило, выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Где искать причину?   2 ответа

здравствуйте уважаемые. имеется проблема с кожей рук . покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение. Вариант контактного дерматита исключил. также есть отклонения в общем анализе крови (там плохо на фото видно ретикулоциты 6 процентов,норма до 1.8 вроде)…
20 дек 2018 17:10
 
👍
0
👎

Красная сыпь под коленом, сильный зуд   2 ответа

красная сыпь, под коленом малинового цвета... сильный зуд, усиливается ночью... уже 5 дней... короста на коже и мелкие пузырьки местами... началось с очага сбоку от колена, потом быстро стало все краснеть и чесаться и покрылось коростой...
24 июл 2018 15:28
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Покраснение на ладони   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана краснота на тыльной стороне ладони, появилась вначале апреля, причем обрабатывал ее кремами, разными от аллергии, не уходит. Становится краснее, когда я опускаю руку в воду с моющим средством при мытье полов.
23 май 2020 12:40
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на ладони   2 ответа

Добрый день! Меня зовут Евгения, мне 21 год. На ладони правой руки уже который месяц шелушится кожа и очень чешется. После того как почешу появляются водянистые прыщики. Спустя время все пропадает, но спустя несколько дней появляется снова. Когда это все заживает, кожа шелушится очень сильно. Подскажите что это такое и как это лечить? Тк врачь дерматолог…
9 ноя 2017 12:09
 
👍
0
👎

Покраснение на руке   2 ответа

какое то покраснение не первый раз уже. при нажатии болит. имею атопический дерматит с рождения почти(дерматит только на тыльной стороне ладони
12 янв 2020 22:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe