Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь на коже, кашель

Здраствуйте!Нашей доче 5 месяцев у нас небольшой кашель и насморк врач взяла и прописали нам Амоксиклав,Амбробене мы пропили 5 дней на 4 день появилась молочница прописали Аципол для животика , у ребёнка пошла температура до 39.5 в течении 5 дней , начался частый жидкий стул , высыпало на попе и покраснение на писе и попе.Другой терапевт выписал нам Смекту Кандид Свечи Нурофен Кипферон,температура молочница и жидкий стул ушли ,но появился кашель и на теле появилась сыпь ...ребёнок беспокойный ухудшился аппетит .Что это может быть?
Пользователь

468 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место развитие вирусного заболевания и совершенно неадекватно назначенная терапия . Назначение антибиотика без пробиотика недопустимо, привирусном заболевании нет ни малейшего смысла начинать антибиотикотерапию. Непременно ввоплнить клинический анализ крови, провести очный осмотр дерматологом либо представить результаты исследований и снимки. После ознакомления, прокомментирую и дам рекомендации. Непременно приём жаропонижающего препарата, антигистаминный препарат, соблюдение питьевого режима. Исключить приём противовирусных препаратов( за их бесполезность). Вам назначили такое количество препаратов( без которых вполне возможно обойтись, что выяснить , на какой из них возникла реакция весьма сложно.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сыпь может быть на фоне вирусной инфекции, может носить аллергический характер. Кашель может быть связан с остаточными явлениями, воспалением в носоглотке. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка врачу очно для осмотра и аускультации, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Стоит ли продолжать давать Флемоксин?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 1 год 1 месяц. С понедельника была высокая температура, под 40. Жаропонижающих хватало Ма самом на 4 часа и снова поднималась под 40. Горло было слегка рыхлое, насморка можно сказать нет. Кашля нет. Педиатр сказал, что на зубы, но тк высокая температура прописал антибиотик флемоксин. У Лора тоже были, и тоже говорит, что на зубы.…
28 мар 2020 18:07
 
👍
0
👎

Как лечить и что делать?   3 ответа

здравствуйте. ребёнку 6 месяцев с половиной на протяжении 2 недель кашляет. кашель влажный, но тяжело откашливаеться. температуры нет. неделю назад добались молочные и прозрачные сопли и появилась тяжёлое дыхание, прохрдит после приема антигистаминого препарата. лечились антибиотиками флюмоксин солютаб 125мг 2 р.день и противувирусное давали виферон…
25 апр 2020 08:58
 
👍
0
👎

Может быть меня не правильно лечат?   2 ответа

здравствуйте я заболела была температура заложены уши нос кашель поставили о.бронхит назначили Флемоксин ,Амбробене,пиносол .пропила все тоже самое осталось добавилось диарея и молочница ,температура 37.пропила Линекс на следующий приём анализы СОЭ 31,леййкоциты11,6.недышал нос был кашель и температура назначали промывания ,Синупрет ,ринофлуимуцил,…
28 сен 2020 11:33
 
👍
0
👎

Держится температура при бронхите   2 ответа

Здравствуйте! Температура держится 5 дней 37,4-38,3, три дня принимал жаропонижающие терафлю, фервекс, амбробене, сироп от сухого кашля не помогло. Сейчас принимаю антибиотики Леволет, амбробене, АЦЦ, сироп от влажного кашля. Насморк, кашель сильный мокрый. возраст 41 год ,пол мужской. Диагноз поставили бронхит. Беспокоит, что температура не падает, сон кратковременный. Как долго будут действовать антибиотики? Какие уколы можно ставить?
6 янв 2017 03:15
 
👍
+1
👎

У ребенка кашель не проходит   3 ответа

Если у ребёнка кашель не проходит но при этом даю Амоксиклав,Аципол,раствор Амбробене и капли в нос Виброцил что делать?
9 фев 2018 15:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe