Сыпь на коже
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста от чего выходят прыщи по телу у меня большое количество пришей на спине и груди но ниже пояса ничего нету с чем это может быть связанно? Заранее Спасибо! не могу загрузить фото.но при выдавливании они стают большие и как замечалось на коже появляется их больше прыщей.остаются следы на коже после них темные кругляшки прыщи разных размеров есть и очень маленькие и доходят до средних размеров
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы и половых гормонов, с результатами обратитесь к дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день. Самостоятельно протирайте образования смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 1:1, несколько раз в день.
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место угревая болезнь. Непремено выполните исследование желудочно- кишечного тракта, посетите дерматолога в очном порядке. Выложите снимки. На время поведения исследований протирайте места поражения смесью настойки календулы, спирта левомицетинового, спирта салицилового