Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Сыпь на лице
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В детстве еще по рассказам родителей у меня на подбородке была сыпь, которую ничем не могли вылечить. И один врачи мне сделал болтушку ( состав неизвестен) после чего у меня все прошло. Далее в юном возрасте каждый сезон конец осени,зима и начало весны выходили прыщики на подбородке. Я думала всегда, что это холодовой дерматит и он обычно сам проходил без какого-либо лечения.Но этой зимой в декабре, что то ужасное было. Тогда мне "знакомая" врач посоветовала какую- то гормональную мазь и таблетки от аллергии. Ничего не изменилось и я пошла к врачу. Сдала анализы крови и вырвали мне ресницу (на демодекс). Все было в порядке, кроме обнаружения хилакто пилори. Мне сказали, что это из-за этого. И так же направили меня к гастроэнтерологу. Лечение от дерматолога было таким: антибиотик доксициклин ( 10 дней, 2кап в день);метронидазол (10 дней, 3табл в день); капли хилак форте (по 40кап, 3раза в день); метрогил (1раз в день);Физиогель (для увлажнения). А гастроэнтеролог: Денол. После 3 дней употребления денола у меня вышла сыпь на шее. Я прекратила пить, по рекомендации врача. Когда я пропила все таблетки,которые мне прописал дерматолог, вроде бы все прошло, но остались покраснения, потом вовсе прошли, но не на долго. Сейчас начинается все снова и я не знаю что делать. После употребления антибиотиков месяц только прошел. Сходила на узи ЖКТ-все в порядке. Сейчас пью полисорб. Может что в кишечнике...Подскажите как быть. А пить снова эти антибиотики не хочется, так как от них плохо себя чувствовала и была молочница из-за антибиотиков. А так ничего не беспокоит больше
Пользователь

Здравтсвуйте . Вероятнее всего ,проблема желудочно-кишечного тракта не решена. Непременно выполните исследование биохимического анализа крови,фиброгастроскопию,непременно провести полноценную терапию по выявленной патологии. Наружно используйте смесь настойки календулы,спирт левомицетиновый,спирт салициловый(2:2:1).
Здравствуйте. Для уточнения причины проблемы стоит пройти обследование, выполнить общий и биохимический анализ крови, гастроскопию, посев кала на флору, с результатами обратитесь к гастроэнтерологу и дерматологу очно. Помимо медикаментозного лечения, которое подбирает дерматолог, следует придерживаться рационального питания – без консервантов, красителей, острого, жирного, сладкого, приправ, это уменьшит секрецию кожных желез. Так же нужно употреблять достаточное количество жидкости, 2-2,5 литра в день.