|
👍 0 👎 |
ПрыщиЗдравствуйте))у меня вопрос дерматологу))мне 38 лет))два года назад появился на лице прыщик белый,не беспокоил и не проходил,но я его выдавила))и спустя неделю всё лицо в прыщах,болючих,скорее похощих на чирики,я пошла к первому дерматолгу,он сказал купить пептипак))я пропила 7 дней,через неделю всё как и было))пошла ко второму дерматологу,он назначил метронидазол,почистело,но не надолго,потом он взял соскоб на демодекс,но ответ отрицательный, выписал доксициклин на 10 дней три раза в день,но я заболела по женски мне выписали юнидокс солютаб на пять дней и всё прошло на второй день уже стало лучше))не было пол года,я доксициклин не пила юнидокс пять дней))через полгода попала в больницу с апендицитом и через неделю снова прыщи))пошла к терапевту мне назначили опять пептипак,от хелико бактер,не помог,потом второй этап антибиотиков и третий тоже не помог,теперь болит желудок и прыщи со мной не расстаются))иногда замечаю зуд головы,прыщи любят область носа,щёк,подбородок,лоб чистый,один прыщ и рядом 10 по меньше))скажите пожалуйста ,это демодекс?или что то другое))если я пропью юнидокс то сколько надо пить?Помогите пожалуйста разобраться,сколько ещё врачей пройти и найти нормальное лечение))спасибо..
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, по результатам нужно посетить эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Помимо медикаментозного лечения, следует придерживаться рационального питания, с ограничением сладкого.
|
|
👍 0 👎 |
гастроэнтеролога прошла,всё нормально,анализ крови нормальный,по гинекологу всё хорошо))вот поэтому я и не понимаю откуда прыщи
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Не исключено, что пусковым механизмом все таки явился дисбаланс гормонов. Непременно выполните исследование уровня половых гормонов и гормонов щитовидной железы.На время проведения исследований рекомендую лосьон ДЖАНГУАН. До начала терапии проведите курс терапии либо доксициклином +пробиотик, либо юнидокс( это один и тот же препарат). Наружно можно использовать смесь настойки календулы +спирт салициловый +левомицетин( измельчить таблетки).
|
|
👍 0 👎 |
Гнойные высыпания
У меня с 21 года . Появились гнойные воспаления на лице, вокруг рта и носа. Так же и на спине в районе лопаток. Изначально это было периодически, но со временем перешло в постоянную форму высыпания.… |
|
👍 0 👎 |
Что это может быть?
Здравствуйте, уже как второй год, а именно, начиная с сентября появляются прыщи, а том году были папулы, гнойных не было, были только на щеках, пользовалась клиндовит гелем, прошли уже в декабре,… |

|
👍 0 👎 |
Как мне избавится от этих пятен?
Здравствуйте, у меня в начале лета,когда я долгое время находился на жаре появилось много прыщей и красных пятен на подбородке ,на щеках ближе к носу и возле брови,где переносица.Я сходил к дерматологу… |
|
👍 0 👎 |
Поможет ли роаккутан от прыщей?
Здравствуйте, у меня появились прыщи на подбородке, потом на щеках, сдала анализы, демодекса нет, нашли Staph. saproph. и Candida spp., прописали антибиотики, юнидокс, гайро, флуконазол, стафилококковый бактериофаг,… |
|
👍 −1 👎 |
Сыпь на лице
Здравствуйте, помогите пожалуйста. В детстве еще по рассказам родителей у меня на подбородке была сыпь, которую ничем не могли вылечить. И один врачи мне сделал болтушку ( состав неизвестен) после… |




