Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на лице у ребенка

Доктор,у новорождённой дочки сыпь на щеках в виде прыщиков.и ещё колики после кормления смесью,можно-ли давать эспумизан со смесью?
Пользователь

569 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно применение укропной воды. Применение других препаратов стоит согласовать с педиатром. Так же стоит сменить смесь на гипоаллергенную.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Прежде всего перевод ребёнка на безлактозную смесь. Непременно антигистаминные средство по возрасту. Запомните ,нет гипоаллергенных смесей(как и порошков стиральных). Используйте жидкую цинковую болтушку . Относительно колик- наличие рационального питания избавит ребёнка от проблем с кишечником

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Не нужно спешить со сменой смеси. Сыпь на щеках у новорожденных детей бывает очень часто. Она обусловлена гормональными перестройками и не имеет к аллергии никакого отношения. Лечить такую сыпь не нужно - обычная гигиена. Обратитесь к педиатру очно, чтобы он посмотрел характер сыпи и успокоил вас. Аллергическая сыпь тоже бывает, дифференцировать может врач. Даже если придется менять смесь, то не стоит сразу переходить на безлактозную. Есть смеси с расщепленным белком, они являются гипоаллергенными. Эспумизан давать можно, также как и другие средства на основе симетикона (саб-симплекс, боботик). Лучше давать их 5-6 раз в день с каждым приемом пищи, тогда эффект будет более очевиден. Однако не всегда колики у новорожденных обусловлены вздутием живота, поэтому эффекта может и не быть.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Ребёнок новорожденный беспокойно спит   2 ответа

Ребёнок новорожденный беспокойно спит
Кряхтит, стонет, хрюкает, поджимает ножки, дрыгает ножками и ручками

18 окт 2022 10:27
 
👍
0
👎

Как помочь новорождённой при вздутии?   4 ответа

Как помочь новорождённой при вздутии? Запоре?
3 дек 2019 10:42
 
👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Добрый вечер Родила 6 ноября здорового сына , было мало молока и в итоге в роддоме была на смешанном , дома были неделю молоко пропало , в роддоме советовали фрисолак, в итоге сыпь и гнойники по телу , педиатр наш сказала купите нан гипоалергенная, сидели неделю чуть больше ничего не прошло , ребёнок беспокойный , педиатр сказала купить нутрилон пепти…
11 дек 2018 21:23
 
👍
0
👎

Это колики у ребенка?   3 ответа

Ребёнку 25 дней. Весь день плачет, сильно сжимается и при этом кричит прям . Из-за этого постоянно на руках, плохой сон по 15-20 минут (если не на руках) . На ИВ . Анализ показал лактазную недостаточность , ест Нан безлактозную . Подскажите , это всего лишь колики с такой болью у ребёнка или же стоит искать проблему в чем то другом?( может смесь поменять или сделать узи брюшной полости ?)
25 июн 2020 17:48
 
👍
0
👎

Что это, аллергия или просто гормональная перестройка?   4 ответа

Дня 2-3 назад у малыша появилась вот такая сыпь, сегодня высыпало с другой стороны лица, и только по краям. Что это, аллергия или просто гормональная перестройка? Мы на ив, вчера перешли на другую смесь, а еще до этого пили эспумизан бэби, может ли это быть реакция на лекарство?
16 янв 2019 11:53