Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на руках и ногах

Здравствуйте,4 дня назад у меня появились болячки на правой ноге,которые зудели.Сейчас у меня 12 брлячек на ноге и 1 на руке.Болячка на руке стала увеличиваться в размерах,жжечь,зудеть.Что это?
Пользователь

2914 #1

Ответы

👍
+3
👎 3
Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
+1
👎 1
Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это импетиго(стрептодермия).Начните с проведения обработки смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. Не мочить! Не срывать корочки(отойдут самостоятельно). Срок "жизни "заболевания при адекватной терапии не более 5 дней. Непременно сменить постельные принадлежности(выстирать и прогладить), тоже самое с одеждой.В противном случае возможны рецидивы.Провести осмотр всех,совместно проживающих.Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем связана сыпь на коже?   2 ответа

появилась сыпь на животе, шее, спине, на голове. немного на руке и на ногах несколько. ночью очень чешется, когда купаюсь краснеет те места, где есть сыпь. была температура. сыпь появилась небольшая недели назад. или уже 2. вот такие немного, а остальные выглядят как прыщи. с чем это может быть связано? аллергии у меня нет.
11 дек 2018 16:49
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

чешутся ноги, расчесала до крови, а сегодня из болячек выходит гной. на грибок не похоже.что еще это может быть? спасибо.
16 июн 2017 19:33
 
👍
+1
👎

Сыпь на теле   2 ответа

сыпь на теле, чешется и выделяется прозрачная жидкость , у молодого человека такая же. высыпания на теле , а именно на лобке, ногах, руках лице, высипания с четкими краями сначала были розовые сейчас немного синие,
29 янв 2021 02:33
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте подскажите ,чем оечить . на ноге были прыщики но уже переросло в большую болячку чешеться переодически кожа огрубера, на плече появились теже прыщики тоже часто чешуться, что делать, что это может быть?
12 авг 2020 13:34
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Уже три дня как у ребёнка на подбородке появилось пятнышко. Не болит, не чешется, не увеличивается. Что это может быть? Спасибо.
9 авг 2020 22:33
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.