Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Сыпь с зудом

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться.Сейчас праздники,к врачу не попасть,да и запись только к концу следующей недели.Ночной зуд,руки все в сыпи,на груди тоже,на бедрах.Чешусь и чешусь.Только 2 недели назад сдавала все анализы на медкнижку и была нормальная.Сыпи этой все больше и больше.По всем признакам однозначно чесотка.Купила бензилбензоат.Сделала все по инструкции,бельё сменила,кипятить не стала,это на помойку потом вещи,отгладила все хорошенько,все продизинфицировала.Помылась,намазалась и спать легла.Зуд вроде исчез.Но проснулась ночью вся исчесалась ещё хуже.А пятен стало ещё больше,уже не знаю как их скрыть в людном месте.Через 3 дня хочу повторить,но уже есть сомнения,т.к.пятен этих намного больше стало.Что мне делать?Стоит повторять через 3 дня и помогает это вообще?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о крапивнице. Стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е (анализ могли измениться), посетить дерматолога очно для уточнения диагноза и тактики. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

👍
0
👎 0
Знаете,я сначала тоже на крапивница подумала,но когда пришла к терапевту,она сказала в кожный диспансер езжайте.Пока туда попадешь вообще вся этими прыщиками покроюсь.
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Постарайтесь выложить снимки элементов поражений. Непременно прокомментирую и дам рекомендации . Крапивницу достаточно просто распознать,возникают элементы (волдыри), появляется зуд ,затем они исчезают без следа. Рекомендую не откладывать проведение осмотра . Это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
А как их добавить сюда,снимки эти?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Красная сыпь с зудом по вечерам   2 ответа

Здравствуйте! У меня уже неделю каждый вечер приблезительно после 10 начинается страшный зуд на ногах и бёдрах, до колен(включая) появляеютс большие красные пятна и чешутся невероятно. Через пару часов всё пропадает. Одевала разную одежду, может это аллергия? Мне 26, раньше никогда ничего подобного не было. К врачу через 2 недели. :(
30 дек 2016 00:55
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте.Очень надеюсь получить совет дерматолога.Появилась какая-то сыпь на руке,чуть выше локтя,на груди,на внутренней стороне бедер.Сначала думала крапивница,врач вы писала один препарат,и вроде как после него началось.Но препарат я отменила,пью супрастин,толку ноль,сыпь больше и больше.Вчера сходила к терапевта,та вы писала лоратадин,но сказала…
23 фев 2017 14:26
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом   2 ответа

Здравствуйте, по всему телу высыпания в виде красных пятен с зудом.
23 янв 2017 20:24
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

На голове выпуклые продолговатые пятна,а также пятна и зуд на руках!!! Отекла ступня,начинают отекать пальцы на руках!!!! Это симптомы чего?
26 мар 2017 14:54
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом   2 ответа

Появились пятна подобные укусам, в середине белые по краям красные ннебольшой зуд и уплотнение в середине. Девушка, 17
11 мар 2017 20:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.