Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь с зудом на руках

здравствуйте. У меня стали чесаться ладони. вся внутренняя сторона включая пальцы. раньше чесалось немного. появлялись маленькие белые волдыри. но не такие как при ожеге, ничем не наполненые. Сейчас чешется постоянно на пальцах, на самой ладони, на месте суства большого пальца. Счесываю верхний слой кожи, получилось пятнышко красного цвета с шелушащейся чешущейся поверхностью. это грибок?
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только гадать. Стоит показаться врачу дерматологу очно, по результатам осмотра будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего речь о дисгидрозе. Непременно приём антигистаминного препарата,ванночки с отваром листье березы(можно использовать банный веник), по 5-7 минут ,2-3 раза вечером. Послеьванноки ,кода должна высохнуть,нанесите смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой(2:1 соответственно), слегка вмассируйте,совершенно небольшое количество, вечером.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Такое бывает при дисгидротической экземе. Заочно поставить диагноз сложно. Обязательно обратитесь к дерматологу очно, он назначит лечение. Это заболевание не заразно, хоть и не очень приятно.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Небольшие волдыри на кистях рук   3 ответа

Здравствуйте! сначала вышли маленькие волдыри на ладони, где начало кисти, потом вышли на подушечках среднего пальца, позже на безымянном и мизинце. Что это может быть?
26 мар 2018 20:18
 
👍
0
👎

Зуд и отек пальцев ног   2 ответа

Здраствуйте! У моего мужа очень опухли пальцы на одной ноге,жутко чешутся все пальцы до крови,кожа шнлушится на всех пальцах ноги! Когда не трогает с трещен между пальцев выходит водичка! Сейчас у него руки чесаться начинаеют? Это грибок или что то другое? И чем можно вылечеть(
20 авг 2016 16:39
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Сыпь с зудом на пальцах руки   3 ответа

Здраствуйте меня зовут Света.За последние 2 дня пальци рук и ног высыпало очень мелкими пузырями они чешуться похожи на ожог крокивой что делать подскажите
12 фев 2017 21:01
 
👍
0
👎

Лечение экземы   2 ответа

Здравствуйте, у меня на руке экзема с мелкими пузырьками. Болею второй год. Получала консультации терапевта, эндокринолога, аллерголога, гастроэнтеролога, дерматологов. Прошла обследования на паразитов (копрограмму, зондирование), ни кого не нашли.…
15 ноя 2016 18:23
 
👍
0
👎

Сыпь с зудом на пальце   2 ответа

Облазит мизинец , чешется, появляются красные точки, если ннадавить выделяется жидкость . Что это ?
16 ноя 2016 03:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe