Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Сыпь с зудом у ребенка

Здравствуйте! Ребёнок девочка, 4,5мес, полностью на грудном вскармливании. Аллергии ни по моей линии, ни по линии мужа нет. Но у однйо из бабушек приобретенная экзема. До 1,5мес на лице ребёнка были красные мелкие прыщики. С 1,5мес по всему телу (лицо, сгибы логтей, коленки, на животе, немного на спине) появилась сыпь, которая со временем и до сих пор чешется (ребёнок до крови расчесывает). Кожа почти везде сухая (только на лице пара мокнущих ранок). Я как кормящая мама питаюсь следующим: гарниры на воде (геркулес, гречка, рис, булгур), овощные и нежирные супы с мясом, из мяса ем говядину, нежирную свинину, индейку и кролика; овощи (цветная капуста, замороженная стручковая фасоль, кабачки). Также ем хлеб (домашнего приготовления в хлебопечке), диетические хлебцы (раньше много хлеба, хлебцов, сушек простых ела в день, сейчас меньше). Из фруктов стала есть зелено-желтые яблоки и груши. Чай зеленый 1 раз в день по утрам. Давали ребёнку полисорб, фенистил, мажем кожу Эмолиумом, бепантеном, циндолом). Купаем в отваре лаврового листа, либо с крахмалом. Общий анализ крови в 2 месяца: EOS 30,0 (на тот момент ела молочные продукты), общий анализ крови в 3 месяца: EOS 16,1 (исключила всю кисломолочку). Также анализ в 4 месяца кала на углеводы: 0,20%. Были у нескольких врачей, в т.ч. у аллерголога детского. Снять обострение рекомендовали Адвантаном, а после мазать Элиделом. Один врач посоветовал перейти на смесь Нутрилон пепти аллергия (поставил диагноз лактазная недостаточность), без сдачи анализов. Другие доктора ставили диагноз Атопический дерматит без уточнений и помимо вышеуказанных мазей ужесточали диету. Что бы Вы порекомендовали в данном случае (я не сторонник гормональных мазей, а в Элиделе, к сожалению, меня пугает фраза про риск раковых заболевани). Особенно как справиться с мокнущими ранками? Стоит ли пытаться переходить на смесь? Что я еще могу сделать для ребёнка? Пожалуйста, помогите советом!
Пользователь

477 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит сесть еще на более строгую диету, исключить говядину, супы на мясном бульоне, фасоль, груши, яблоки, оставить один вид каши, после достижения ремиссии вводить продукты по одному, наблюдая за реакцией. Так же обсудите с врачом назначение ферментных препаратов. Мое мнение, если Вы сможете придерживаться диеты, на смесь переходить не стоит, материнское молоко намного полезнее.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непремено Выложите снимки мест поражения , прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Еслитвозникнут проблемы , Выложите на Вайбер или вотсапп(9056148812). Не откладывайте проведение осмота. Не советую использовать стероидный препарат, вполне возможно обойтись без этого.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить зуд и пятна?   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем я столкнулась на самом деле и как лечить? Врачь поставил атопический дерматит, до этого нейродермит, назначил адвантан мазь и фенистил 10 дней. Изменений никаких! Я кормлю ребёнка грудью, не маловажный фактор. Если можно прикрепить фото, так сложно описать. Зоны поражения руки, ноги, шея и уже на лице Пятно.…
19 фев 2019 14:14
 
👍
−1
👎

Можно ли справиться с атопическим дерматитом без гормональных мазей?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли справиться с атопическим дерматитом без применения гормональных мазей. Назначают тридерм на 5 дней 2р в день на лицо, но я очень боюсь последствий от гормонов. До этого мазала адвантаном, но лицо начинало гореть. Перестала.
5 ноя 2021 06:46
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

У ребенка красные сухие пятна на лице   1 ответ

Здравствуйте! Нам 4 месяца, мы на ИВ с 2 месяцев. У нас аллергия в 2.5 месяца появилась на лице. Кушали нан га. Аллерголог сказал месяц пропить нутрилон пепти аллергия, сделали курс мази и принимали супрастин. Но после приема через некоторое время сыпь снова появилась. У нас атопический дерматит. К врачу запись нескоро, можно мазать? У нас красные сухие пятна на лице. И можно ли купать ребёнка в ромашка или череде?
4 мар 2018 12:19
 
👍
0
👎

Требуется совет аллерголога, у младенца превышено число эозинофилов, что это?   26 ответов

добрый день! нужен совет аллерголога. ребёнку 3 месяца. сдавали анализ крови- превышено число эозинофилов -30. Записались к аллергологу. но хотелось бы узнать сейчас, иначе с ума сойду, в каких случаях такие показатели? ставят атопический дерматит . едим смесь фрисопеп, так как предполагают аллергию на бкм. как начали есть эту смесь, ребёнка сильнее…
9 апр 2018 13:55
 
👍
0
👎

Что это за сыпь?   2 ответа

Здравствуйте ,помогите разобраться ,похоже это на аллергию или нет ,ходили к врачу врач назначил мазать кремом а Topic ,мажем но он не помогает зуд не проходит ,ребёнок постоянно беспокойный ,улучшение нету может ли это быть что-то другое и какую мазь посоветуете против зуда трёх месячному ребёнку ребёнок на грудном скармливания, диету соблюдаю
17 май 2021 12:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe