Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Сыпь волдыриками на животе, шее, спине, подмышках

Мне 14 лет, ветрянкой еще не болела. Утром появилась не большая сыпь в облости живота и шеи. Сыпь не большими вулдыриками + зуд. Сыпи распространилась большенсво на згибах , шее, спине и подмышках. Но в некоторых местах сыпь слилась и стала похожа на ожог. Что это может быть?
Пользователь

394 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место аллергия, так же возможна вирусная инфекция, особенно, если повышена температура. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпания в области шеи, предплечья и на других участках   2 ответа

За 1 день появились высыпания в облости шеи, предплечья, на руках, ладонях и между пальцев, в других местах сыпи нет. Зуда нет. Общее самочувствие не ухудшалось. Аллергии никогда не было. Что это может быть и симптомом какого заболевания является?
8 окт 2019 18:54
 
👍
+1
👎

Сыпь по телу, зудит и чешется (фото) врачи не смогли помочь, что это?   2 ответа

Здравствуйте. Неделю назад появилась странная сыпь, сначала была на шее, просто сыпь, не чесалось. Я думала аллергия, выпила супрастин. Днем заметила, что немного сыпи уже есть на ключице и животе. Постепенно она распространилась на спину, и стало ее больше. Происходило буквально все дня за два. вот уже неделю в таком вот состоянии, и стало чесаться....…
14 апр 2018 14:27
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Что это может быть и как лечить?   1 ответ

здравствуйте, у ребёнка 1.5 после приема противовирусных препаратов по телу пошла сыпь, внешне напоминающая ожог крапивой, а именно на животе, спине и шее.что это может быть и как лечить?
9 июн 2018 23:05
 
👍
+1
👎

Приступ зуда по телу   3 ответа

Лежала на кровати, как вдруг начались приступы чесотки по всему телу. Раньше никогда такого не было. Осыпало волдырями, которые при оттягивании бледнеют, похожи на укусы клопов, но я не думаю, что в моей кровати их так много. Чесались руки, ноги, живот, спина, шея, лицо и даже грудь. Не знаю, поможет ли прохладный душ... Больше всего чешется рука, которая на фотографии.
8 дек 2019 03:49
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

температура 2 суток от 39 до 37.5, варьирующаяся отсуттвие насморка и кашля. На первые сутки появилась сыпь не ярко вырежанная, на вторые она разраслась яуть больше, появился локальный зуд у сыпи. на лице, за ушами и шеи отсутствует. во рту паталогий не замечено свойственным кори. сыпь появилась в местах где есть тепловое воздействие или натирает ,…
24 дек 2019 13:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe