Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Темнеет в глазах, режет в животе при беременности

Здравствуйте беременность 32 недели , вчера на ночь и сегодня ела много мучного тяжёлого , очень хотела , по итогу вечером выпила кефир , вздулся живот и мурашки в глазах , тяжело дышать , что это может быть. Рези в животе , позывы стул более жидкий, давление в норме , голова кружилась , толком не видела ничего и как то отблески как будто долго на свет смотрела

Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Погрешности в диете могли спровоцировать проблемы с пищеварением, но возможно причина и в другом, например, в ротавирусной инфекции, так же нужно исключить аппендицит и т.д. Для уточнения ситуации необходимо вызвать скорую помощь, вас должен осмотреть врач. При необходимости вас могут отвезти в приемное отделение для выполнения обследования, в том числе узи, общего анализа крови, анализа мочи, биохимии крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Соблюдайте щадящую диету, полужидкую овсяную кашу на воде. Обильное питье небольшими порциями. Возможно назначение энтеросорбента, например, активированного угля или энтеросгеля. Не откладывайте обращение за медицинской помощью.


👍
0
👎 0

Спасибо, я не могу себя посадить на диету , я же в положении , но вот не есть мучное это да , я много съела такого , тяжесть появилась , плюс ещё сладкое и солёное много употребляла , возможно от этого ещё , у меня сосуды всю жизнь малого диаметра по показателям уздг, может быть мне нельзя такое употреблять в пищу

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Симптомы довольно тревожные, вызовите скорую помощь, необходимо исключить серьёзное осложнение беременности- преэклампсию. То, что давление в пределах нормы, очень хорошо. Но важно продолжать его измерять, на обеих руках. Также необходимо исследование мочи на белок (протеинурия). Оптимально для обследования лечь в стационар, где Вы будете под круглосуточным наблюдением. Там проведут также биохимический, клинический анализ крови, коагулограмму. УЗИ плода, допплерометрию, КТГ. При необходимости назначат консультацию хирурга, гастроэнтеролога.


👍
0
👎 0

Что такое ? Я не знаю такого диагноза , спасибо за ответ , объясните пожалуйста чем опасно для меня и ребёнка, я сегодня ела много сладкого и соленого , мучное тоже , стало тяжело , знаю нельзя так , но хотелось , теперь это для меня урок , у меня всю жизнь всд и низкое давление, малого диаметра сосуды головы и шеи , может от такой пищи что то было , вообще было у меня такое давно , тоже перед этим ела тяжёлую пищу

Пользователь

👍
0
👎 0

Здравствуйте! Преэклампсия- это осложнение беременности, проявляющееся повышением артериального давления, появлением белка в моче, иногда отёками. Опасно оно и для беременной и для ребёнка. Важно контролировать уровень артериального давления на обеих руках и учитывать изменения относительно исходного. Например, если обычно нормально давление 90/60 мм рт.ст., то даже АД 120/80 мм рт.ст.может быть патологическим, следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью. Также требуется осмотр специалистами в случае появления головной боли или боли в эпигастрии, появлении «мушек» перед глазами, тошноте и рвоте. Соленая пища может способствовать повышению АД и задержке жидкости, во время беременности нельзя употреблять соль в больших количествах.


Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связано?   2 ответа

Мне 18, вчера начались месячные, немного болел низ живота. Сегодня утром боль стала сильнее, понос, тошнота, головокружение, в глазах всё помутнело, холодный пот, руки и ноги начало покалывать, появилось ощущение слабости и тяжести. С чем это может быть связано и стоит ли принять какие то меры?
26 янв 2020 10:06
 
👍
0
👎

Сильно болит спина при беременности   2 ответа

здравствуйте ..я на 7 месяце беременности у меня 2 дня как поясницу прихватило сильно болит и ещё сидалишный нерв давно ещё оттуда гной убирали лет 6 назад а болит щас ...головные боли сильные головокружение мутнеет перед глазами и плохо соображаю ..
19 июн 2019 14:12
 
👍
+1
👎

Болит живот и температура   2 ответа

Здравствуйте. Утром встала болел живот, четыре раза сходила в туалет( был кашецеобразный стул) с утра были позывы к рвоте но не рвало а только была отрышка. Есть температура 37.5. Что это может быть такое и как поступать дальше?
24 янв 2020 14:02
 
👍
0
👎

Тянет низ живота, это нормально?   2 ответа

Здравствуйте. У меня 3-4 неделя беременности. Тянет низ живота, это нормально? Иногда болит желудок, иногда левый бок, иногда правый.?
30 апр 2020 23:12
 
👍
0
👎

Прокомментируйте результаты 1-го скрининга   1 ответ

Добрый день! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты 1 скрининга: УЗИ: визуализация удовлетворительная. Сердцебиение: определяется. ЧСС 160 ударов мин, КТР 75.4 мм, ТВП 2.4 ммМ, БПР 22.7 мм, венозный проток PI 0.98, хорион/плацента низко по передней стенке. Околоплодные воды - обычное кол-во. Пуповина 3 сосуда, прикрепление центральное. Маркеры хромосомной…
25 фев 2018 14:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.