Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура держится больше трех недель

Здравствуйте,температура держится больше трех недель 37,5 ,сдавала общий анализ крови ,ничего не нашли .Есть вего -сосудистая дистония ,но у меня при ней никогда не было такой температуры. Было такое ,что при бритье ноги возникала красная сыпь которая по ощущениям горела.Не знаю к кому обращаться,просто до слез .
Пользователь

752 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно посетить невролога для исключения термоневроза. Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит, наклофен. Массаж шейно-воротниковой зоны.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это поможет установить причину и предоставить варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто простываю после родов   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что со мной. 5 месяцев назад были роды, после чего стала часто простывать. В итоге хронический фарингит уже 2 месяца, иногда заложен нос, но само проходит. Появилась…
10 дек 2018 20:47
 
👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура 37.2 постоянно держится что делать?
18 сен 2019 21:03
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 
👍
0
👎

О чем говорит повышенная температура?   2 ответа

4 месяца 37.2. Недавно заметил что температура под мышкой выше чем во рту. Это признак термоневроза?
5 май 2019 15:23
 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований