Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Температура держится больше трех недель

Здравствуйте,температура держится больше трех недель 37,5 ,сдавала общий анализ крови ,ничего не нашли .Есть вего -сосудистая дистония ,но у меня при ней никогда не было такой температуры. Было такое ,что при бритье ноги возникала красная сыпь которая по ощущениям горела.Не знаю к кому обращаться,просто до слез .
Пользователь

480 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены биохимический анализ крови, общий анализ мочи, посев мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи. Непременно посетить невролога для исключения термоневроза. Самостоятельно вполне допустимо использовать нейромультивит, наклофен. Массаж шейно-воротниковой зоны.Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это поможет установить причину и предоставить варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Держится температура   2 ответа

температура 37.2 постоянно держится что делать?
18 сен 2019 21:03
 
👍
0
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 
👍
0
👎

О чем говорит повышенная температура?   2 ответа

4 месяца 37.2. Недавно заметил что температура под мышкой выше чем во рту. Это признак термоневроза?
5 май 2019 15:23
 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 
👍
+1
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.