Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Держится температура

температура 37.2 постоянно держится что делать?
Пользователь

1155 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит посетить терапевта, ЛОР. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с проведения исследований клинического анализа крови, посещения терапевта. По результатам исследований можно определить дальнейшие методы исследований( уровень гормонов щитовидной железы, исключить термоневроз). Не следует откладывать проведение рекомендованных диагностических мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Почему держится температура?   2 ответа

почему держется температура 37, 17 лет девочка
4 дек 2019 20:41
 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+2
👎

Постоянно держится температура   2 ответа

Здравствуйте. Уже пол года температура 37-37.5, постоянно держится, изредка бывает, что ее чувствую. По анализам все хорошо.что это? чем лечить?
19 сен 2020 17:36
 
👍
0
👎

О чем говорит повышенная температура?   2 ответа

4 месяца 37.2. Недавно заметил что температура под мышкой выше чем во рту. Это признак термоневроза?
5 май 2019 15:23
 
👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога…
31 авг 2020 11:54
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований